Российских адвокатов обязали отправлять клиентов на СВО для помилования

2023-8-23 20:37

Об этом пишет «Адвокатская улица»*, ссылаясь на поручение Адвокатской палаты Воронежской области, которое составили по итогам встречи на прошлой неделе. Ее участникам сообщили, что предложить обвиняемым и осужденным контракт с МО РФ - это их «профессиональная обязанность».

Поручение обязывает воронежских адвокатов снабжать клиентов объяснениями о том, как обращаться в военные комиссариаты, а при необходимости представлять их интересы в военкомате.

Уточняется, что формально это делается для защиты доверителей. В поручении заявлено, что при отправке на спецоперацию уголовное преследование гражданина замораживают, а за государственные награды он может получить помилование. В адвокатской палате заявили, что в ситуации, когда клиент отправлен на СВО, его адвокату все равно «причитается» плата за услуги.

*признан иноагентом в России

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

российских адвокатов обязали отправлять клиентов помилования

Адвокатов российских спортсменов не допустили к дневникам Родченкова

Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Играх и во всех международных соревнованиях ещё троих российских бобслеистов. Их результаты на Олимпиаде в Сочи аннулируют. На данный момент, по итогам решений комиссии Освальда, уже 22 российских спортсмена отстранены пожизненно. tvc.ru »

2017-11-29 20:22