Российскому юристу Весельницкой выдвинули обвинение в препятствии правосудию в США

2019-1-8 19:53

Федеральная прокуратура штата Нью-Йорк предъявила обвинения российскому юристу Наталье Весельницкой. Ее подозревают в препятствовании расследования. По данным New York Times , Весельницкая пыталась помешать расследованию по отмыванию денег российским бизнесменом и его фирмой.

При этом предполагается, что юрист якобы сотрудничала с высокопоставленными российскими чиновниками и прокуратурой, которая прислала в суд ответ, благоприятствующий обвиняемому. Это, как отмечается в тексте документа, является сознательным воспрепятствованием правосудию . Кроме того, как сообщает издание, российское правительство отказалось сотрудничать с министерством юстиции США в расследовании дела, направив письмо с оправданиями всех причастных граждан РФ. Ранее ряд американских СМИ также обвиняли Весельницкую в том, что она могла поспособствовать приходу Трампа к власти, в связи с тем что в 2016 году она встречалась с предвыборным штабом ныне действующего президента Штатов. .

Подробнее читайте на ...

российскому юристу весельницкой выдвинули обвинение препятствии правосудию сша

Фото: lenta.ru

Российскому юристу подкинули детский гроб с надписью «Это тебе мой подарок»

Детский гроб с надписью «Это тебе мой подарок. Валентин» подкинули к дому юриста Анны Онисюк в Иркутской области. Как выяснил Telegram-канал «БГ Иркутск», россиянка вместе с группой жителей коттеджного поселка «Хрустальный парк» долгое время борется с застройщиком, который хочет возвести на территории многоэтажный дом. lenta.ru »

2024-02-15 09:44

Предвыборная команда Трампа обратилась к российскому юристу, чтобы получить компромат на Клинтон

В ходе предвыборной кампании нынешнего американского лидера Дональда Трампа его сын Дональд Трамп-младший, зять Джаред Кушнер и председатель предвыборного штаба Пол Манафорт провели встречу с юристом из России Натальей Весельницкой. Она состоялась 9 июня 2016 г. Цель этой встречи - получение компромата на экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон, передает «Газета.Ру» со ссылкой на The New York Times.

kapital-rus.ru »

2017-07-10 01:21