Россия инициировала в ВТО рассмотрение вопроса о торговой политике США - В Совете по торговле товарами пройдет дискуссия

2017-6-30 18:10

Россия инициировала рассмотрение вопроса о торговой политике США во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщил официальный представитель ВТО Дэниэл Прузин. Речь идет о применении США закона о торговой экспансии.

Он дает президенту страны полномочия регулировать импорт, руководствуясь национальной безопасностью страны. Прузин заявил, что будет дискуссия по этому вопросу в Совете по торговле товарами. При этом никаких решений в совете принимать не будут. Всего в повестке заседания Совета на 30 июля 20 пунктов. Россия, в частности, инициировала внесение вопроса об антидемпинговых мерах Украины в отношении импорта азотных удобрений. ЕС внес вопрос о торговых ограничениях России. В заседании могут принять участие все члены ВТО — 164 страны. .

Подробнее читайте на ...

вто торговой инициировала сша страны вопроса россия совете

Фото: vz.ru

Глава ВТО сказал, к чему приведут введенные США торговые пошлины

Ситуация, сложившаяся в мировой торговле, грозит перерасти во взаимные торговые репрессии и обернуться настоящей торговой войной, заявил генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азеведо. vz.ru »

2018-06-01 03:21

Россия подала апелляцию на решение ВТО по спору с ЕС по свинине

Россия подала апелляцию на решение Всемирной торговой организации (ВТО) по спору в отношении ограничения импорта свинины из ЕС, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития. «23 сентября Российская Федерация подала апелляцию на решение Всемирной торговой организации по спору «Российская Федерация меры в отношении ограничения импорта живых свиней, свинины и другой свиноводческой продукции из Европейского союза», говорится в сообщении на сайте Министерства. vz.ru »

2016-09-23 19:52

МЭР: Россия понизила фигурировавшие в споре с ЕС пошлины еще до решения ВТО

Россия понизила большинство пошлин, фигурировавших в споре с Европейским союзом, еще до решения Всемирной торговой организации, по остальным сделает это в ближайшее время, заявили в Минэкономразвития. vz.ru »

2016-08-12 19:11

Киев в ВТО призвал Москву отменить необоснованные ограничения транзита

Украина на заседании Генерального совета Всемирной торговой организации призвала Россию отменить необоснованные ограничения транзита, которые, как утверждает украинская сторона, противоречат правилам ВТО, говорится в заявлении министерства экономического развития Украины. vz.ru »

2016-07-28 15:27