Россия может обжаловать передачу "скифского золота" Украине в Европейском суде

2023-11-29 19:09

Россия может обратиться в Европейский суд, чтобы вернуть "скифское золото" в Крым, заявил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Однако, по его словам, сейчас работа в международных судах для РФ затруднена.

Подробнее читайте на ...

россия обжаловать передачу скифского золота украине европейском суде

Фото: znak.com

«Справедливая Россия» будет обжаловать в Верховном суде отказ снять Шипулина с выборов

Штаб кандидата в депутаты Госдумы Алексея Коровкина оспорит в Верховном суде решение Свердловского областного суда, отказавшегося снимать с выборов его конкурента, биатлониста Антона Шипулина ( Единая Россия ) znak.com »

2019-08-26 16:04

Фото: russian.rt.com

Россия намерена обжаловать решение Апелляционного суда по спору с Украиной до 26 октября

Россия планирует обжаловать решение Апелляционного суда Англии по делу о взыскании с Украины задолженности в $3 млрд до 26 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента государственного долга и государственных финансовых активов Министерства финансов России Константина Вышковского. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-14 21:12

Фото: vz.ru

Россия намерена обжаловать постановление ЕСПЧ по гей-пропаганде

Россия не согласна с выводами Европейского суда по правам человека, признавшего дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды среди детей, и намерена обжаловать решение ЕСПЧ, заявили в Министерстве юстиции. vz.ru »

2017-06-20 13:09

Россия будет обжаловать решение ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева»

Российская Федерация будет обжаловать решение ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) по поводу решения, связанного с «законом Димы Яковлева», о чем в беседе с радиостанцией «Эхо Москвы» заявил уполномоченный РФ при ЕСПЧ, замминистра юстиции России Георгий Матюшкин.

Напомним, что «закон Димы Яковлева» ЕСПЧ признал неправомерным, постановив выплатить истцам соответствующие выплаты. «Россия намерена обжаловать это решение ЕСПЧ», - сообщил Матюшкин.

kapital-rus.ru »

2017-01-17 17:31

Фото: vm.ru

Россия намерена обжаловать решение о неправомерности «закона Димы Яковлева»

Накануне Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) опубликовал постановление, в котором запрет на усыновление американцами детей из России признан неправомерным. vm.ru »

2017-01-17 14:45

Россия собирается обжаловать в ВТО решение по иску ЕС по свинине – Минэкономразвития

Вероятность подачи апелляции в суд ВТО по выводам арбитров по свинине весьма высока, решение будет принято в ближайшие недели, заявили в Минэкономразвития России. vedomosti.ru »

2016-08-19 21:16