Россия оказалась в благополучной «зеленой зоне» в энергетическом рейтинге Всемирного банка

2017-2-16 08:58

Россия вошла в благополучную «зеленую зону» по результатам нового исследования Всемирного банка (ВБ), в котором оценивается устойчивость энергетической политики в 111 странах мира, передает ТАСС.

Позиция РФ - 27-е место в группе лидеров, и 77 баллов из 100 возможных. Как оценивает ВБ, у России благополучные показатели в плане доступа к источникам энергии (100 баллов) и хорошо - с энергоэффективностью (70 баллов). Немного хуже оценивается показатель по возобновляемым источникам энергии (61 балл).

Кроме этого, как показало исследование, Российской Федерации есть куда стремиться. В частности, средний показатель стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (объединяет 35 самых состоятельных государств) - 85 баллов. Согласно данным рейтинга, РФ обошли Румыния (87 баллов), Китай (81), а также Вьетнам (78).

Россия вошла в благополучную В«зеленую зонуВ» по результатам нового исследования Всемирного банка (ВБ), в котором оценивается устойчивость энергетической политики в 111 странах мира, передает ТАСС.

Позиция РФ вЂ“ 27-е место в группе лидеров, и 77 баллов из 100 возможных. Как оценивает ВБ, у России благополучные показатели в плане доступа к источникам энергии (100 баллов) и хорошо - с энергоэффективностью (70 баллов). Немного хуже оценивается показатель по возобновляемым источникам энергии (61 балл).

Кроме этого, как показало исследование, Российской Федерации есть куда стремиться. В частности, средний показатель стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (объединяет 35 самых состоятельных государств) - 85 баллов. Согласно данным рейтинга, РФ обошли Румыния (87 баллов), Китай (81), а также Вьетнам (78).В 

Подробнее читайте на ...

баллов 100 оценивается показатель источникам энергии банка россия

В парикмахерскую, за одеждой или за границу: чего никак не дождутся россияне?

Специалисты "Яндекса" поделились с Вестями.Ru статистикой поисковых запросов, позволяющей составить картину интересов, ожиданий и планов россиян в период самоизоляции. Как выяснилось, сильнее всего нас волнует, когда откроют парикмахерские, из занятий больше всего интересует волонтерство, а из хобби — рисование. vesti.ru »

2020-05-14 17:28

В Тульской области создается Клуб выпускников, получивших 100 баллов ЕГЭ

В Тульском государственном университете состоялась встреча «Открытый диалог: власть, работодатель, молодежь» с выпускниками школ, получившими по итогам сдачи ЕГЭ 100 баллов. В ней приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, министр образования Тульской области Оксана Осташко, ректор ТулГУ Михаил Грязев, генеральный конструктор НПО «Сплав» Николай Макаровец» студенты, выпускники школ. nsn.fm »

2016-11-18 22:49

Фото: ura.ru

Непьющая модель с IQ выше 100 баллов. Обнародован перечень самых дорогих вакансий Тюмени

Самой высокооплачиваемой в Тюмени стала вакансия модели - девушке, которая сумеет удовлетворить запросы международного модельного агентства, там готовы платить до 250 тыс. рублей. При этом самый большой спрос на рынке труда - на менеджеров по продажам, причем некоторые работодатели обещают специалистам в этой сфере баснословные прибыли. ura.ru »

2016-07-07 13:26

Фото: vesti.ru

Два вологодских выпускника сдали профильный ЕГЭ по математике на 100 баллов

Вологодским школьникам впервые удалось сдать профильную математику на 100 баллов. Два выпускника из Вологды и Череповца знают предмет на все сто. vesti.ru »

2016-06-23 16:14

Фото: vesti.ru

Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции "100 баллов для победы"

Ее поддержали более 50 регионов. В этом году акция посвящена 55-летию первого полета человека в космос. Организаторы хотят дать стимул школьникам достичь своих личных побед. Все начинается со школьной скамьи. vesti.ru »

2016-04-18 18:35