В Тульской области создается Клуб выпускников, получивших 100 баллов ЕГЭ

2016-11-18 22:49

В Тульском государственном университете состоялась встреча «Открытый диалог: власть, работодатель, молодежь» с выпускниками школ, получившими по итогам сдачи ЕГЭ 100 баллов. В ней приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, министр образования Тульской области Оксана Осташко, ректор ТулГУ Михаил Грязев, генеральный конструктор НПО «Сплав» Николай Макаровец» студенты, выпускники школ.

Губернатор сообщил, что в Тульской области системно подходят к развитию образования и талантов детей. Поэтому регион участвует во всероссийской акции «100 баллов для победы». Успешно развиваются школы с профильными классами, где ребята добиваются высоких результатов в учёбе. Например, в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в этом году участвовали 48 человек. 16 из них стали победителями и призерами по русскому языку, истории, биологии, астрономии и многим другим предметам.

Отметим, из года в год тульские школы входят во всероссийский рейтинг «Лучшие школы России». В прошлом году в него вошли пять школ региона, в этом – уже семь. По результатам ЕГЭ за последние три года в регионе 133 стобалльника, шесть из них набрали 100 баллов по двум предметам.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко презентовала проект «100-балльники – потенциал развития региона», который предполагает создать клуб из выпускников школ, сдавших Единый государственный экзамен на 100 баллов. Основная идея создания клуба стобалльников - объединение выпускников, получивших максимальную оценку по итогам экзамена, для повышения их социальной активности и реализации интеллектуального потенциала. Клуб позволит сформировать сообщество кадровой молодежной профессиональной элиты региона, которая после окончания высших учебных заведений будет работать на благо развития Тульской области.

По мнению заместителя председателя правительства региона Юлии Вепринцевой, используя потенциал стобалльников, возможно выстроить новые кадровые отношения, создать благоприятные условия для выдвижения на высшие должности в сфере экономики, промышленности и управления наиболее талантливых и образованных молодых людей, способных на реальное лидерство.

Разработанный проект «100-бальники – потенциал развития региона» поможет решить одну из самых острых проблем во всех отраслях науки и производства – нехватки квалифицированных, высокопрофессиональных специалистов и управленцев в различных сферах деятельности.

.

Подробнее читайте на ...

области тульской региона 100 баллов школ образования развития

Глава Тульской области вручил Сергею Шойгу нагрудный знак Почетного гражданина

В доме Дворянского собрания состоялась церемония вручения нагрудного знака звания Почётного гражданина Тульской области Сергею Шойгу. vesti.ru »

2021-06-26 13:16

"Убойная химия": тульские спасатели борются с COVID-19 при помощи гипохлорита натрия

В Тульской области растут темпы заражения коронавирусом. В связи с этим спасатели возобновили дезинфекцию общественных пространств. vesti.ru »

2021-06-18 16:49

Губернатор Тульской области: Послание президента построено вокруг Человека

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, присутствовавший на оглашении Послания Федеральному Собранию, отметил, что оно было построено вокруг Человека. Глава региона пообещал, что все задачи, озвученные президентом РФ Владимиром Путиным, найдут отражение в Программе развития Тульской области до 2026 года. vesti.ru »

2021-04-21 15:20

Новости на "России 24". Пик половодья ожидают в Тульской области

Пик половодья ждут на этой неделе в Тульской области. На реках наблюдается подъем уровня воды от 20 до 60 сантиметров в сутки. По данным МЧС, пока он соответствует расчетам и прогнозам. А дожди, которые прошли в области, только ускорили таяние снежного покрова. vesti.ru »

2021-04-05 10:13

Фото: aif.ru

Романцевские горы…мусора. Кто спасет природный комплекс в Тульской области?

Очередная акция в рамках проекта «Чистая вода» избавила берега затопленных угольных карьеров близ Тулы от издержек «культурного отдыха». aif.ru »

2020-08-29 00:21

Режим самоизоляции для людей старше 65 продлен в Тульской области

В Тульской области до конца июня продлен режим самоизоляции для людей старше 65. Губернатор внес соответствующие дополнения в Указ о мерах повышенной готовности на территории региона. За минувшие сутки в области зарегистрирован 81 новый случай коронавируса. vesti.ru »

2020-06-23 16:21

Дюмин рассказал о готовности Тульской области к выполнению задач нацпроектов

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в интервью Звезде рассказал о развитии новой системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами с учетом потребности каждого человека. Глава региона отметил, что соответствующую задачу поставил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ. tvzvezda.ru »

2019-03-16 05:28

Двое мужчин в Тульской области убивали пенсионеров ради кражи их накоплений на похороны

Двое жителей Тульской области задержаны по подозрению в нападениях на пенсионеров и трех убийствах. Следователи СУ СК РФ по Тульской области и оперативные сотрудники УМВД России по Тульской области предъявили обвинения двум мужчинам 33 и 43 лет в совершении указанных преступлений. tvzvezda.ru »

2018-10-16 10:08