Руководство "Ленфильма" готово рассчитаться по всем долгам к 2022 году

Руководство Ленфильма готово рассчитаться по всем долгам к 2022 году
фото показано с : dp.ru

2021-10-3 08:06

Киностудия "Ленфильм" уже к 2022 году планирует расплатиться по всем долгам и стать безубыточной. Такой план представил её генеральный директор Фёдор Щербаков. В субботу, 2 октября, на студии состоялось совещание, которое провела вице-премьер федерального правительства Татьяна Голикова. Также в мероприятии участвовали министр культуры РФ Ольга Любимова, председатель совета директоров акционерного общества "Киностудия «Ленфильм»", режиссёр Фёдор Бондарчук, директор "Кинокомпании «СТВ»", председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов, вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, кинорежиссёр Алексей Герман-младший. За 2021 год руководству "Ленфильма" удалось "практически обнулить" задолженность, рассказал гендиректор студии. "В этом году мы перезапускаем производство, что крайне важно для нас. На киностудии рассмотрено более 600 проектов, а семь проектов сегодня участвуют в конкурсах министерства культуры", — сообщил на совещании Щербаков. Он напомнил, что совместно с Минкультом разработана стратегия развития "Ленфильма" до 2025 года по восстановлению кинопроизводства. В планах — открыть киностудию для жителей города и туристов и создать там культурное пространство. С середины октября по январь павильоны студии загружены на 100%. Сдаётся реквизит и техническое оборудование. Начиная с 2022 года "Ленфильм" будет безубыточным предприятием, а значит будет исполнено указание президента России, подвела итоги совещания Голикова. По её словам, доходы, которые "Ленфильм" получит от "золотой коллекции", будут делить в пропорции 50 на 50 — половина останется у студии, половину будут перечислять Госфильмофонду.

Подробнее читайте на ...

ленфильм студии ленфильма 2022

Фото: aif.ru

«Ленфильм» получил штраф на 1,3 млн рублей за срыв сроков сдачи киноленты

В Минкультуры заявили, что студия просрочила исполнение условий соглашения о предоставлении субсидии на производство картины «Мальчик русский». aif.ru »

2020-12-11 18:57

Фото: aif.ru

«Ленфильм» получил штраф на 1,3 млрд рублей за срыв сроков сдачи киноленты

В Минкультуры заявили, что студия просрочила исполнение условий соглашения о предоставлении субсидии на производство картины «Мальчик русский». aif.ru »

2020-12-11 18:57

Фото: znak.com

На студии «Ленфильм» рассказали, когда погасят долг перед налоговой

Заместитель директора киностудии Ленфильм Валерий Карпов сообщил, что задолженность перед налоговой службой, из-за которой были заблокированы счета студии, будет погашена сразу после получения оплаты от контрагентов znak.com »

2019-10-25 18:10

Гэндальф из «Властелина колец» посетил «Ленфильм»

Британский актер сэр Иэн Маккеллен, знаменитый Гэндальф из «Властелина колец», посетил в понедельник киностудию "Ленфильм" в Санкт-Петербурге. Как пишет РИА Новости, об этом сообщили в пресс-службе студии. nsn.fm »

2016-06-27 19:44