Самолет с российской делегацией вылетел из Португалии в Перу на саммит АТЭС

2016-11-19 22:23

Борт специального летного отряда Россия, сломавшийся в Лиссабоне, вылетел в Лиму на саммит АТЭС, сообщили в управделами президента России. В субботу вечером в Лиссабон прибыл резервный борт Ил-96 СЛО «Россия», который привез деталь для починки самолета, на нем же журналисты должны были вылететь в Перу, передает РИА «Новости».

«Поскольку удалось оперативно устранить неисправность, было принято решение, что журналисты полетят на борту того же самолета, которым вылетали из Москвы», - рассказала пресс-секретарь управделами президента России Елена Крылова.

По ее словам, подобная поломка произошла второй раз за последние 15 лет.

Журналисты, скорее всего, прибудут в Лиму 20 ноября, на второй день саммита АТЭС.

Напомним, самолет специального летного отряда «Россия» с журналистами кремлевского пула и представителями делегации на борту, направлявшийся в перуанскую столицу Лиму на саммит АТЭС, не смог запустить двигатель после приземления в Португалии.

Накануне этот самолет был встречен истребителями ВВС Швейцарии в воздушном пространстве этой страны и сопровожден до границы с Францией. Журналисты, находившиеся на борту, разместили соответствующее видео в соцсетях.

В числе пассажиров российского Ил-96-300 находились члены делегации президента России Владимира Путина, но российский лидер использует другой самолет, который вылетел в перуанскую столицу из Сочи.

В субботу президент России Владимир Путин прибыл в Перу.

.

Подробнее читайте на ...

журналисты атэс россии самолет россия президента лиму борту

Фото: ntv.ru

Журналисты кремлевского пула опаздывают на саммит АТЭС из-за поломки самолета

Журналисты кремлевского пула, а также представители российской делегации, летевшие в Перу на саммит АТЭС, застряли в Лиссабоне, где самолет приземлился для дозаправки. ntv.ru »

2016-11-19 08:30

Фото: riafan.ru

Журналисты кремлевского пула пропустят часть мероприятий саммита АТЭС

Самолет Ил-96, на борту которого находились чиновники и журналисты кремлевского пула и который направлялся в Лиму, сломался в Лиссабоне.  riafan.ru »

2016-11-19 04:30

Журналисты кремлевского пула опоздают на саммит АТЭС из-за поломки самолета - Запчасти нужно доставлять из Москвы

Журналисты кремлевского пула и ряд представителей российской делегации опаздывают на мероприятия саммита АТЭС из-за поломки самолета Ил-96300.  Судно сломалось в ночь с пятницы на субботу в Лиссабоне. abnews.ru »

2016-11-19 03:42

Журналисты кремлевского пула опоздают на саммит АТЭС из-за поломки самолета

Журналисты кремлевского пула, которые должны были освещать саммит АТЭС в Лиме (Перу), задерживаются в Лиссабоне из-за поломки самолета. vesti.ru »

2016-11-19 03:15