Самолёт Петербург – Грозный экстренно посадили в Шереметьево

Самолёт Петербург – Грозный экстренно посадили в Шереметьево
фото показано с : dp.ru

2021-10-20 12:34

Самолёт Петербург – Грозный совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Шереметьево. У воздушного судна в полёте обнаружилась неисправность. У лайнера отказала система кондиционирования, сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы. Экипаж доложил о неисправности на землю и принял решение садиться. Самолёт развернулся над Волгоградской областью и взял курс на Москву. В пути он провёл более двух с половиной часов. Причина неисправности устанавливается. Посадка прошла штатно. По данным онлайн-табло Пулково, на сегодня запланирован только один рейс до Грозного — FV 6133. Его выполняет борт авиакомпании "Россия". Самолёт вылетел из Северной столицы в 07:47. Днём ранее из Пулково с задержкой почти в 12 часов вылетел рейс в Доминикану. Инцидентом заинтересовалась транспортная прокуратура. Ведомство начало проверку обстоятельств. По предварительным данным, самолёт авиакомпании Nordwind должен был вылететь в Пунта-Кану из Северной столицы в 06:20. Однако из-за технической неисправности полёт начался только в 18:18. На борту воздушного судна должны были лететь 486 туристов. всех их обеспечили питанием и напитками, однако двое пассажиров, устав ждать, снялись с рейса.

Подробнее читайте на ...

самолёт петербург грозный экстренно посадили шереметьево

Самолёт Петербург — Уфа вернулся в аэропорт после срабатывания датчика

Самолёт, который следовал рейсом Санкт-Петербург — Уфа, вернулся в аэропорт вылета после срабатывания одного из датчиков, посадка прошла штатно. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Россия». Читать далее russian.rt.com »

2020-05-13 17:49

Самолёт Петербург - Москва с неисправным двигателем сел в "Шереметьево"

В столичном аэропорту "Шереметьево" совершил аварийную посадку самолет, следовавший из Санкт-Петербурга в Москву. Причиной инцидента стала неисправность одного из двигателей. tvc.ru »

2016-10-13 09:06