Санкт-Петербург ни при чем: В Госдуме раскрыли, для США нужна Финляндия в НАТО

2024-3-5 17:23

«Неприятный момент здесь - появление базы НАТО в Финляндии. Их задача не захват Санкт-Петербурга, а именно воздействие на Арктику. У финнов есть военный аэродром, который сегодня американцы усиленно осваивают», - пояснил Гурулев в телеграм-канале.

Депутат отметил, что сейчас в Арктике есть два критических момента, которые нам крайне важны. В первую очередь речь идет о Северном морском пути. Гурулев уточнил, что он уже начал работать и развивается очень быстро.

«На сегодня он является единственным морским путем, который не контролируют США. Для них это как серпом по одному месту. Они стараются туда зайти, подойти, оспорить. Наши задачи - создание сплошного радиолокационного поля, средства воздействия - аэродромная сеть, наши базы, которые уже построены», - отметил депутат.

Гурулев добавил, что также в Арктике находится огромный запас углеводородов, и он находится на нашей территории.

«Чтобы американцы к нашему шельфу не лезли, там нужны стоять хорошие наши ракеты, самолеты, чтобы ни у кого не было мыслей туда полезть. Наша страна единственная, которая имеет ледокольный флот, это в том числе для освоения шельфа. Это наше будущее, уверен, что планы наши будут реализованы, несмотря на все противодействия», - заключил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

санкт-петербург госдуме раскрыли сша нужна финляндия нато

Санкт-Петербург ни при чем: В Госдуме раскрыли, для чего США нужна Финляндия в НАТО

«Неприятный момент здесь - появление базы НАТО в Финляндии. Их задача не захват Санкт-Петербурга, а именно воздействие на Арктику. У финнов есть военный аэродром, который сегодня американцы усиленно осваивают», - пояснил Гурулев в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-03-05 17:23

В Госдуме рассказали о приезде нового спикера парламента Сирии в Санкт-Петербург

Новый спикер парламента Сирии Хаммуда ас-Сабаг может принять участие в 137-ой ассамблее Межпарламентского союза, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 18 октября. Официальное приглашение новому председателю парламента Сирии направлено», — рассказал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2017-10-10 23:57