Саудовские футболисты отказались почтить минутой молчания память жертв теракта в Лондоне

2017-6-8 18:14

Перед матчем сборных Австралии и Саудовской Аравии футболисты арабской страны отказались присоединиться к минуте молчания в память о жертвах теракта в Лондоне. Диктор перед началом матча объявил минуту молчания в память о жертвах теракта в Лондоне, произошедшего 3 июня.

Футболисты австралийской сборной выстроили в линию перед центральным кругом и обнялись, как это принято в подобных случаях. Футболисты Саудовской Аравии остались стоять на своих позициях, продолжая разминку перед матчем, сообщает The Scottish Sun.

В соцсетях объяснили поведение арабских футболистов тем, что они принадлежат другой, мусульманской культуре, в которой не принято отдавать дань памяти погибшим таким образом. Впрочем, ранее команды из Саудовской Аравии принимали участие в минутах молчания в международных встречах.

Австралия выиграла матч со счетом 3:2.

Напомним, 3 июня автомобиль террористов протаранил толпу у Лондонского моста, затем находившиеся в ней боевики напали на прохожих, в результате теракта погибли семь человек, в том числе граждане Австралии, еще 48 были госпитализированы. .

Подробнее читайте на ...

теракта молчания футболисты лондоне саудовской память аравии

В Букингемском дворце минутой молчания почтили память жертв теракта в Манчестере

Королева Великобритании Елизавета II и гости Букингемского дворца почтили память погибших в результате теракта в Манчестере минутой молчания.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-23 18:53

МЮ начал тренировку с минуты молчания в память о жертвах теракта в Манчестере

Перед началом очередной тренировки игроки и тренеры английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» почтили память погибших в результате взрыва в Манчестере минутой молчания.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-23 16:49

Память жертв теракта 11 сентября почтят минутами молчания - 15 лет назад были разрушены башни-близнецы

Память жертв теракта 11 сентября в Нью-Йорке почтят шестью минутами молчания. В воскресенье по всей Америке пройдут траурные мероприятия. В преддверии 15-летней годовщины терактов американский президент Барак Обама выступил со специальным обращением. abnews.ru »

2016-09-11 16:08

Фото: lenta.ru

УЕФА отказался от минуты молчания в память о жертвах теракта в Стамбуле

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не объявлять минуту молчания в память о жертвах теракта в аэропорту Стамбула перед четвертьфинальными матчами чемпионата Европы. Это связано с тем, что трагедия не связана с футболом, одной из стран-участниц или со страной-хозяйкой турнира. lenta.ru »

2016-06-30 00:28