Сбербанк решил обанкротить Останкинский молочный комбинат - Обратится в арбитражный суд

2016-12-6 19:54

Сбербанк хочет обратиться в суд с заявлением о признании банкротом ОАО «Останкинский молочный комбинат». Это следует из материалов, опубликованных во вторник единым федеральным реестром юридически значимых сведений о банкротстве.

«Сбербанк уведомляет о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) открытое акционерное общество «Останкинский молочный комбинат»», — говорится в документе. Обращение пройдет в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)». Отметим, Останкинский молочный комбинат принадлежит группе «Милкиленд». Ей принадлежит бизнес в странах СНГ и Евросоюза. По данным «СПАРК», в октябре Сбербанк обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием о признании комбината банкротом. Сумма исковых требований банка составляет более 368 млн рублей. .

Подробнее читайте на ...

сбербанк суд комбинат молочный останкинский арбитражный признании банкротом

Фото: svoboda.org

Дожить до каникул. Как платить ипотеку и все равно остаться без жилья

21 марта Госдума приняла в первом чтении законопроект об ипотечных каникулах, который позволит оказавшимся в сложной ситуации россиянам приостановить ежемесячные платежи банку за единственное жилье. Принятия этого закона ждут сотни российских семей: в условиях продолжающего кризиса многим все сложнее рассчитываться по ипотеке, а банки не хотят вникать в проблемы заемщиков и идти им навстречу. svoboda.org »

2019-03-26 12:25

Сбербанк через суд взыскивает с принадлежащей Магомедову ЯТЭК 4,4 млрд рублей

В пресс-службе банка заявили, что иски связаны с неисполнением платежных обязательств Якутской топливно-энергетической компании tass.ru »

2018-08-28 17:52

Дайте денег. «Ощадбанк» подал иск к РФ на 1 млрд долларов

Украинский «Ощадбанк» в пятницу подал в международный арбитраж иск против России в связи с утратой активов в Крыму. Сумма иска превышает 1 млрд долларов. Ощадбанк подал исковое заявление в международный арбитраж со всей доказательной базой. abnews.ru »

2016-08-26 20:19

Фото: lenta.ru

Украинский Ощадбанк проиграл суд за «Сбербанк»

Государственный украинский Ощадбанк проиграл суд первой инстанции за торговую марку «Сбербанк». Дело рассматривал Хозяйственный суд Киева. Ощадбанк настаивает, что бренд принадлежал ему еще до того, как Сбербанк России начал предоставлять финансовые услуги на территории Украины. lenta.ru »

2016-08-16 15:01

Киевский Ощадбанк собрался вернуть себе право использовать марку Сбербанк

Государственный Ощадбанк (Киев) намерен обжаловать решение суда, которым отменено его право на использование торговой марки Сбербанк на территории Украины, сообщается в пресс-релизе Ощадбанка. «Хозяйственный суд Киева вынес решение о признании свидетельства на знак для товаров и услуг Сбербанк, владельцем которого является Ощадбанк, недействительным», передает ТАСС сообщении пресс-службы государственного украинского «Ощадного банка». vz.ru »

2016-08-16 14:18