Сейсмолог Шебалин назвал редким землетрясение магнитудой 4,5 в Краснодаре

Сейсмолог Шебалин назвал редким землетрясение магнитудой 4,5 в Краснодаре
фото показано с : aif.ru

2024-1-24 16:32

Однако он отметил, что природное явление не вызовет сильных разрушений в регионе.

Директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики Петр Шебалин прокомментировал землетрясение магнитудой 4,5, произошедшее вчера в Краснодаре. Он поделился этим с RT.Эксперт назвал землетрясение с такой магнитудой редким для региона. Тем не менее, он подчеркнул, что природное явление не вызовет сильных разрушений на местности, а также не спровоцирует повторных толчков. «Конечно, с учетом того, что это достаточно населенный район, небольшие разрушения могут быть... Но я не думаю, что после этого землетрясения могут происходить более сильные события», — сказал он.Сейсмолог предположил, что если афтершоки все же последуют, то их мощность будет значительно меньше. Ранее сообщалось, что 23 января в 29 км от Краснодара произошло землетрясение магнитудой 4-4,5. Отмечается, что его эпицентр находился на глубине 35 километров.

Подробнее читайте на ...

сейсмолог шебалин назвал редким землетрясение магнитудой краснодаре

Сейсмолог Шебалин предупредил о росте числа землетрясений

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин предупредил об увеличении числа мощных землетрясений в будущем. Он также напомнил, почему не стоит бояться слабых толчков. fedpress.ru »

2024-04-09 15:46

Сейсмолог Шебалин заявил, что мощность землетрясений в последние годы стала ниже

Землетрясение, которое произошло в ночь на 23 января на границе Китая и Киргизстана, было сильным для этого региона. Такие толчки в этом регионе достаточно редки, но они там бывают, рассказал «Звезде» директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин. tvzvezda.ru »

2024-01-23 17:50

Сейсмолог Шебалин оценил вероятность цунами у берегов России из-за землетрясения на Аляске

Землетрясение на Аляске и возможное цунами из-за подземных толчков не угрожает российской территории. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин. tvzvezda.ru »

2023-07-16 11:25

Сейсмолог Шебалин опроверг связь землетрясений на Курилах, в США и Турции

Землетрясения, которые произошли практически одновременно в районе Курильских островов, в штате Нью-Йорк и в Турции, никак не связаны между собой. В этом убежден глава Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин. ridus.ru »

2023-02-07 13:02

Фото: riafan.ru

«Землетрясение продолжится»: Сейсмолог Шебалин заявил, что в Турции еще могут случиться восьмибалльные толчки

В понедельник, 6 января, на Ближнем Востоке произошло одно из самых разрушительных землетрясений за последние годы. Больше всего пострадала Турция, где в результате толчков оказались уничтожены десятки зданий, под завалами которых до сих пор остаются люди. riafan.ru »

2023-02-06 12:40