В Сенате США высказали желание завершить расследование по России до конца года

2017-6-29 01:15

Расследование, которое спецкомитет Сената США по разведке ведет в связи с якобы имевшими место попытками вмешательства Москвы в американские выборы, могут завершить к концу 2017 года, сообщил глава комитета Ричард Бэрр.

Бэрр пояснил, что «пока это только амбициозные планы», хотя завершить расследование до 2018 года «вполне возможно», передает ТАСС.

По его словам, в июле ожидается «очень жесткий график». Не исключено, что число слушаний перед летними каникулами вырастет вдвое. Большинство прошедших слушаний были закрытыми.

Сенатор также рассказал, что комитет пригласит не всех представителей команды президента США Дональда Трампа, выразивших готовность дать показания.

По словам Бэрра, некоторые люди из окружения президента «не очень важны» для комитета.

В США по-прежнему продолжаются спекуляции на тему якобы «вмешательства» России в выборы.

При этом каких-либо доказательств подобных утверждений до сих пор не представлено.

В июне глава американского государства Дональд Трамп напомнил, что за семь месяцев расследования никто так и не смог доказать якобы его связь с Москвой.

.

Подробнее читайте на ...

сша завершить расследование якобы

Глава Республиканской партии США призвала завершить расследование «связей Трампа с Россией»

Председатель Национального комитета Республиканской партии Ронна Ромни Макдэниэл призвала прекратить расследование конгрессом США якобы связей предвыборного штаба президента страны Дональда Трампа с Россией. russian.rt.com »

2017-06-11 19:02

Мексика рассчитывает завершить торговые переговоры с США до конца года

Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай заявил, что в Мехико надеются до конца года достичь соглашений по торговле с США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-10 04:32

РФ завершит реализацию контрактов между «Росатомом» и США

Представитель «Росатома» отметил, что по соглашению об исследовании конверсии реакторов для исследований у российской стороны выполнены все обязательства по действующим контрактам. news.yandex.ru »

2016-10-05 22:35

Фото: lenta.ru

Франция потребует завершить переговоры о зоне свободной торговли США — ЕС

Париж выступит с требованием к Еврокомиссии о прекращении переговоров с США о создании зоны Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТИП). По словам главного французского переговорщика Матиаса Фекля, «американцы не дают ничего или предлагают крохи». lenta.ru »

2016-08-30 11:40