Шейх Саид Исмагилов: Местные элиты торговались с Киевом, чтобы после победы Майдана Донбасс оставили им во владение, а после процесс вышел из-под контроля

Шейх Саид Исмагилов: Местные элиты торговались с Киевом, чтобы после победы Майдана Донбасс оставили им во владение, а после процесс вышел из-под контроля
фото показано с : gordonua.com

2019-1-28 17:08

Весь государственный аппарат Донбасса в 2014 году находился под полным контролем местной элиты, которая после победы Революции достоинства пыталась торговаться с новой властью в Украине за будущее региона.

Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" рассказал муфтий Духовного управления мусульман Украины "УММА" шейх Саид Исмагилов. .

Подробнее читайте на ...

шейх саид исмагилов местные элиты торговались киевом победы

Фото: gordonua.com

Шейх Саид Исмагилов: Очень важно донести мусульманам России: не воюйте против своих единоверцев в Украине

Как заявил в интервью изданию "ГОРДОН" муфтий Духовного управления мусульман Украины "УММА" шейх Саид Исмагилов, около трех тысяч мусульман воевали на стороне Украины на Донбассе в составе добровольческих батальонов, Вооруженных сил и Нацгвардии. gordonua.com »

2019-01-28 15:11

Фото: gordonua.com

Шейх Саид Исмагилов: В Украине мусульмане – полноценные граждане, а не как в России – люди второго сорта

Несмотря на попытки России навязать свою государственно-религиозную модель по отношению к мусульманам, в Украине не было и нет почвы для распространения экстремистских идей прежде всего потому, что мусульмане абсолютно полноценные граждане Украины, в отличие от России, где на государственном уровне культивируется ксенофобия, исламофобия и преследования по религиозному признаку, заявил в интервью "ГОРДОН" муфтий Духовного управления мусульман Украины "УММА" шейх Саид Исмагилов. gordonua.com »

2019-01-28 10:30