Шойгу впервые в истории оказался в тройке самых непопулярных политиков России

2022-11-11 11:11

Это следует из последних данных ВЦИОМ. В октябре рейтинг недоверия министру обороны России превысил 4%. Антирейтинг Шойгу стал расти после начала военной операции на Украине. В 2020 году ему не доверяли всего 0,7%.

Однако после 24 ферваля показатель вырос до 1,9%.

В августе этого года ему не доверяли уже 2,4%, в сентябре - 3,5%. В октябре антирейтинг вырос до 4,1%. Самый высокий антирейтинг, согласно данным ВЦИОМ, у президента РФ Владимира Путина, которому в октябре не доверяли 5,5% россиян. Это в три раза больше, чем у политика Алексея Навального, чей антирейтинг составляет всего 1,7%.

ВЦИОМ публикует рейтинг недоверия Шойгу, однако в общем рейтинге популярности его нет с июля этого года. До этого он всегда входил в тройку самых популярных политиков России. С чем связано удаление Шойгу из рейтинга, ВЦИОМ не объяснял.

Доверяют Шойгу, судя по рейтингам, все меньше: если в марте о доверии к нему говорили 21,1% россиян, то по итогам октября - 14,6%. Еще в январе 18% россиян заявили, что хотели бы видеть Шойгу будущим президентом России. 15% поддерживали кандидатуру Мишустина, а переизбрание Медведева одобряли лишь 2%.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

шойгу вциом россии антирейтинг доверяли россиян октябре

Фото: riafan.ru

ВЦИОМ: россияне считают современными символами страны Путина, Шойгу и Лаврова

Специалисты ВЦИОМ провели опрос, в котором выяснилось, что символами современной России граждане считают президента Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главу МИД Сергея Лаврова. riafan.ru »

2022-09-27 14:06

ВЦИОМ: россияне считают Жукова, Суворова и Шойгу героями Отечества всех эпох

Согласно результатам опроса, в первую пятерку также вошли полководцы Михаил Кутузов и Константин Рокоссовский tass.ru »

2019-12-09 03:28

Шойгу, Лавров и Пучков возглавили рейтинг министров – ВЦИОМ

Министр обороны России Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров и руководитель МЧС Владимир Пучков, по мнению россиян, работали эффективнее других российских министров в III квартале 2016 г. vedomosti.ru »

2016-11-08 17:40

ВЦИОМ определил самых известных в России министров

Министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров являются самыми популярными министрами в России, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Наиболее известными министрами российского правительства являются Сергей Шойгу и Сергей Лавров правильно назвать их должности смогли более половины россиян (75% и 70% опрошенных, соответственно). vz.ru »

2016-04-05 11:30