Шойгу встретился с главой минобороны Японии

2017-3-20 06:08

В Токио состоялась встреча глав военных ведомств России и Японии Сергея Шойгу и Томоми Инады. Шойгу напомнил, что министерства двух стран прекратили сотрудничество на высоком уровне в 2014 году по инициативе японской стороны, Он подчеркнул, что это «никому не пошла на пользу», передает РИА «Новости».

Так, пришлось отменить визит в японскую столицу главы российского Генштаба, хотя «диалог по линии экспертов и обмен военными делегациями продолжается».

Шойгу намерен обсудить с Инадой ряд вопросов: от перспектив двустороннего военного сотрудничества до оценок ситуации в кризисных регионах мира, а также проблему международного терроризма.

Министр обороны России подчеркнул, что перед двумя странами стоит необходимость противостоять одинаковым угрозам. Он заявил, что только сообща Москва и Токио справятся с возникшими вызовами, а кроме того, сотрудничество послужит обеспечению региональной стабильности.

Шойгу заявил о готовности вести откровенные и предметные переговоры с Токио, выразив надежду на укрепление доверия в оборонной сфере.

В Токио также состоялись переговоры руководителей МИД России и Японии Сергея Лаврова и Фумио Кисиды.

Российские министры прибыли в столицу Японии для участия в переговорах со своими японскими коллегами в формате «два плюс два». .

Подробнее читайте на ...

шойгу японии токио россии

Две страны - четыре министра: как прошла встреча Лаврова и Шойгу с японскими коллегами

Сотрудничество в оборонной сфере, актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности обсудили в Токио министры обороны и иностранных дел России и Японии. Особое доверие японцы продемонстрировали и во время отдельной программы Сергея Шойгу в Токио: министра провели туда, куда иностранным гостям вход обычно закрыт. tvzvezda.ru »

2019-05-30 14:23

Шойгу в Японии возложил цветы к могиле советского разведчика Рихарда Зорге

Глава Минобороны РФ в Токио примет участие в консультациях глав внешнеполитических и оборонных министерств двух стран в формате "2+2". Министр обороны РФ Сергей Шойгу и члены российской делегации возложили цветы к могиле легендарного разведчика СССР Рихарда Зорге, расположенной на кладбище "Тама" в Токио. Читать далее... life.ru »

2019-05-30 06:18

Фото: tvzvezda.ru

Минобороны Японии хочет обсудить с Шойгу планы РФ по размещению военных на Курилах

Министр обороны Японии Томоми Инада заявила, что намерена обсудить весной с российским коллегой Сергеем Шойгу планы размещения дивизии РФ на Курилах. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо. tvzvezda.ru »

2017-02-24 07:01

Фото: nation-news.ru

Глава Минобороны Японии хочет обсудить Курилы с Сергеем Шойгу

Томоми Инада, глава Министерства обороны Японии, заявила журналистам, что готова к откровенному разговору с Сергеем Шойгу на тему Курильских островов, сообщают местные СМИ. nation-news.ru »

2017-02-24 06:40

СМИ: Глава МО Японии намерена обсудить с Шойгу планы России по размещению войск на Курилах

Министр обороны Японии Томоми Инада заявила, что намерена в марте обсудить с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу планы России по размещению дивизии на Курилах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-24 06:07