«Не шукайте, военкомы». София Ротару помогла своему внуку сбежать с Украины

«Не шукайте, военкомы». София Ротару помогла своему внуку сбежать с Украины
фото показано с : aif.ru

2023-11-30 03:30

Со второй попытки внук Ротару сбежал с Украины, бабушка помогла деньгами.

София Ротару «выкупила» внука у ВСУ и отправила за границу строить карьеру певца, пока украинцы его возраста гибнут в «мясных штурмах». Информацию о бегстве «звездного внука» с Украины накануне распространило издание Obozrevatel.В марте прошлого года украинские СМИ сообщали, что при попытке нелегального перехода украинско-молдавской границы задержана группа из девяти мужчин, имеющих украинское гражданство. Они пытались переправиться в Молдавию на лодке, но были задержаны. Двое уклонистов оказались сыном и внуком народной артистки СССР Софии Ротару — Русланом и Анатолием Евдокименко. И тот и другой, исходя из их возраста, должны были попасть под мобилизацию, но решили от греха подальше радеть за Украину из-за границы. Но «первый блин вышел комом». Облом получился.Вторая попытка все же удалась. Спасти внука от мобилизации и отправить его развивать голосовые связки в США обошлось народной артистке СССР в кругленькую сумму денег. Такую информацию распространило издание Obozrevatel. Можно, конечно, предположить, что внука Ротару выпустили за кордон только из уважения к творчеству и патриотической позиции бабушки: в социальных сетях певицы не раз светились фото в вышиванках с надписью «Слава Украине!». Но в бескорыстие украинских военкомов верится с большим трудом. На Украине для уклонистов давно установлены четкие расценки — плати и беги на все четыре стороны.

Подробнее читайте на ...

ротару внука украины

Фото: versia.ru

Сына и внука Софии Ротару арестовали при попытке сбежать в Молдавию

Недалеко от города Могилев-Подольский были задержаны девять мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу страны и уехать в соседнюю Молдавию. Среди них оказались близкие родственники Софии Ротару. versia.ru »

2022-03-08 13:30

Фото: rosbalt.ru

РИА «Новости»: Сына и внука Софии Ротару задержали на границе Украины с Молдавией

Группу из девяти человек, в том числе, предположительно, сына и внука известной певицы Софии Ротару задержали на границе Украины с Молдавией. Их, по данным... rosbalt.ru »

2022-03-08 09:55

Фото: social.mk.ru

Ротару восхитила поклонников, поздравив внука: «Молодые бабушки»

Невестка Софии Ротару Светлана Евдокименко-Ротару опубликовала в своем Instagram несколько семейных фото с дня рождения сына Анатолия social.mk.ru »

2019-03-25 17:41

София Ротару показала своего взрослого внука

София Ротару трогательное поздравила своего внука, Анатолия Евдокименко, с его днем рождения, опубликовав редкое фото именинника. Его знаменитая бабушка также адресовала ему теплые слова поздравлений. argumenti.ru »

2018-03-23 18:16