Скандальный хоккейный корт в Копейске не сдадут до весны

Скандальный хоккейный корт в Копейске не сдадут до весны
фото показано с : znak.com

2020-12-5 14:32

Подрядчик строительства хоккейного корта в Копейске для детской спортивной школы имени Анатолия Картаева объяснил на встрече с депутатами причину остановки работ

Подрядчик строительства хоккейного корта в Копейске для детской спортивной школы имени Анатолия Картаева объяснил на встрече с депутатами причину остановки работ. Как сообщил Znak.com заместитель председателя собрания депутатов Копейска Илья Ефимов, предприниматель Никита Макаркин объяснил остановку работ желанием привлечь внимание к ситуации, так как объект требует дополнительных денег, которые мэрия обещает заплатить после сдачи. Если напомнить историю, то контракт на сооружение крытого катка выиграло ООО Лазер , но свои обязательства фирма не исполнила, получила авансы и пропала, - сообщил Ефимов. - Макаркин привлекался как субподрядчик, поэтому после того, как расторгли контракт с Лазером , он остался на площадке и продолжил работы. При этом он пояснил, что работал без проектной документации, так как у него заказали не строительство крытого корта, а изделие, само конструкцию. По словам предпринимателя, только через 40 дней после начала работы он увидел проект и понял, что объект невозможно сделать в том виде, как изначально предполагалось: нужно, в частности, усиливать фундамент. При этом потребовалось удорожание на 6,5 миллиона с 9,6 млн рублей. Когда Макаркин озвучил это мэрии, ему сказали: строй, потом оплатим. Но этот вариант его не устроил. Сейчас депутатская комиссия изучает документы Макаркина и администрации, никаких решений пока не принято . При этом выяснилось, что корт не будет сдан минимум до весны, так как тент нужно натягивать на опоры только в плюсовую температуру. То есть спортивная школа на зиму останется без родного льда. Детей перенаправили заниматься на стадион Химик . Отметим, ранее свою проверку начала прокуратура, так как общественность возмутилась остановкой работ на объекте. Крытый корт копейские власти не могут построить с прошлого года, когда работы сорвал первый подрядчик. В администрации Копейска заявили, что не будут предпринимать никаких действий до 15 декабря - срок исполнения контракта - и надеются, что подрядчик исполнит обязательства . Мы хотим услышать, что нам скажет глава, он строитель, наверняка найдет выход из этой ситуации , - заключил Ефимов.

Подробнее читайте на ...

подрядчик работ макаркин объяснил корта ефимов копейске корт

Опять опоздали. Кто и почему срывает ремонты дорог, дворов, парков в Ярославле — и можно ли это изменить

Парки и общественные территории

 

С 2017 года общественные территории в Ярославле б… 7x7-journal.ru »

2021-09-30 17:34

Фото: tass.ru

Новый подрядчик ликвидации отходов Байкальского ЦБК представил план работ

Среди первоочередных мер планируется строительство локальных очистных сооружений для надшламовых и дренажных вод tass.ru »

2020-11-03 13:34

Фото: dp.ru

Судов не из-за денег в кризис станет больше

Разрыв деловых отношений ведет к судам, в которых стороны требуют друг с друга не только денег, но и, например, уборки мусора или возврата документов. dp.ru »

2020-08-12 13:13

Фото: znak.com

Реконструкцию сквера за Оперным театром не успели закончить в срок. Заявление мэрии

Подрядчик, выполняющий реконструкцию сквера за Оперным театром в Екатеринбурге, как это и ожидалось, не смог уложиться в установленный контрактом срок znak.com »

2019-12-04 09:13

Подрядчик строительных работ в ИТМО сообщил, что принял объект с незавершенным ремонтом

По его словам, строительные работы по неизвестной причине были приостановлены и не завершены в полном объеме tass.ru »

2019-02-18 12:22

Подрядчик сообщил об окончании работ по строительству стадиона "Крестовский"

Строительные работы на стадионе чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге завершены, заявила "Р-Спорт" пресс-секретарь генподрядчика строительства компании "Метрострой" Екатерина Гигиняк. "Любая работа должны быть сдана. Исполнитель должен ... regions.ru »

2016-12-26 13:23

Подрядчик сообщил об окончании работ по строительству «Зенит Арены»

Строительные работы на стадионе «Крестовский» завершились. Об этом сообщила в своем Twitter представитель компании-подрядчика «Метрострой» Екатерина Гигиняк. Документы о сдаче в эксплуатацию стадиона должны быть подписаны сегодня, 26 декабря, до 13:00 мск, сообщила РБК сама Гигиняк. news.yandex.ru »

2016-12-26 12:26

Фото: nsn.fm

Новый подрядчик назвал срок начала работ на «Зенит-Арене»

«Метрострой» выиграл тендер на достройку «Зенит-Арены». В компании рассказали НСН, что активные работы начнутся сразу после заключения контракта.

nsn.fm »

2016-08-10 20:40

Фото: vesti.ru

Новый подрядчик работ по реконструкции Щелковского шоссе определится до 4 августа

Реконструкцию Щелковского шоссе, которая затянулась из-за проблем с подрядчиком, планируют завершить к концу года, а в течение 2017-го будут благоустроены прилегающие территории. Как сообщил глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин, до 4 августа будет определен новый подрядчик. vesti.ru »

2016-07-25 15:14