СКР: задержан соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

СКР: задержан соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 09:59

Мужчине планируется предъявить обвинения в вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих.

Силовики задержали уроженца Дагестана Ислама Бациева, подозреваемого в причастности к вооруженному нападению на роту псковских десантников в Шатойском районе Чечни в 2000 году, сообщает Telegram-канал СКР. По информации ведомства, в соответствии с решением суда задержанный заключен под стражу. В скором времени ему планируется предъявить обвинения в участии в бандформировании и вооруженном мятеже, а также в посягательстве на жизнь военнослужащих.«Следствием устанавливается роль и действия, совершенные подозреваемым в ходе нападения, проверяется его причастность к совершению иных преступлений, не связанных с расследуемым уголовным делом», - говорится в публикации.Напомним, 29 февраля 2000 года группа боевиков, которыми руководили Шамиль Басаев и Хаттаб, напала на военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в районе села Улус-Карт. В результате атаки 84 десантника погибли, четверо были ранены. В РФ 1 марта отмечают День памяти воинов 6-й парашютно-десантной роты.

Подробнее читайте на ...

скр задержан соучастник нападения псковских десантников 2000

Фото: grani.ru

СКР: Задержан подозреваемый в призывах к массовым беспорядкам в Москве

СКР сообщил о задержании в Москве мужчины, размещавшего в интернете призывы выйти 2 апреля на акции протеста в центре Москвы. Он стал первым подозреваемым по уголовному делу о призывах к массовым беспорядкам. grani.ru »

2017-04-06 19:45

СКР: задержан администратор "группы смерти" "ВКонтакте", провоцировавшей детский суицид

Следственным комитетом РФ задержан администратор одной из так называемых "групп смерти" в Интернете, провоцировавшей детский суицид. vesti.ru »

2016-11-15 08:40

Фото: vesti.ru

СКР: задержан еще один чиновник Ространснадзора по делу о получении крупной взятки

Задержание начальника территориального столичного управления Ространснадзора Игоря Суржика подтвердили в СКР. vesti.ru »

2016-09-29 08:20