Слова главы РУСАДА о системе допинга были искажены и вырваны из контекста

2016-12-28 16:46

Высказывание исполняющей обязанности Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович, подтверждающие наличие в России отлаженной допинговой системы, исказили и вырвали из контекста.

Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на официальное заявление организации.

Анцеилович в интервью заявила, что в отчете, опубликованном 9 декабря, Ричард Макларен отказался от слов «государственная система допинга» и использовал словосочетание «институциональный заговор». Журналист The New York Times исказил эти слова и вырвали их из контекста, говорится в заявлении РУСАДА.

РУСАДА подчеркнуло, что не имеет полномочий на признание либо отрицание факта наличия в стране системы применения допинга, добавляет Лента. ру.

.

Подробнее читайте на ...

русада контекста допинга

И. о. руководителя РУСАДА: NYT вырвала мои слова из контекста

Корреспондент New York Times сделала свои выводы, вырвав из контекста слова и. о. руководителя Российского антидопингового агентства Анны Анцелиович. Как передает «Интерфакс», Анцелиович написала это в Facebook. vedomosti.ru »

2016-12-28 17:52

Фото: russian.rt.com

Вырвали из контекста: главе РУСАДА приписали слова о «допинговом заговоре» в России

Исполняющая обязанности главы РУСАДА Анна Анцелиович не говорила о существовании в России заговора, с помощью которого осуществлялись махинации с российскими допинг-пробами во время зимних Олимпийских игр в Сочи. russian.rt.com »

2016-12-28 16:51

В РУСАДА ответили на статью NYT о «допинговой программе» в РФ

В вышедшей статье New York Times о «допинговой программе» в России слова и.о. главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович были вырваны из контекста, передает РИА Новости со ссылкой на агентство.

В беседе с корреспондентом NYT Ребеккой Руиз, Анцелиович отметила, что в отчете, который был опубликован 9 декабря 2016 года, Ричард Макларен решил отказаться от слов «государственная система допинга». Вместо этого он применил словосочетание «институциональный заговор», уточняет агентство. Оказалось, что журналист издания вырвала данное замечание из контекста. В итоге, читатели сочли, что РУСАДА признало факт наличия в России допинговой госпрограммы.

В РУСАДА отметили, что в принципе не имеет полномочий признавать либо отрицать данный факт, так как расследование ведет Следственный комитет.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 16:15

Фото: pronedra.ru

РУСАДА: слова об отлаженной системе допинга в РФ вырваны из контекста

Слова, которые подтверждают существование в РФ отлаженной системы допинга, сказанные и.о. главы РУСАДА Анной Анцелиович, были вырваны из контекста, заявили в агентстве. pronedra.ru »

2016-12-28 15:33

Анцелиович подтвердила искажение ее слов в интервью о допинге для NYT

Исполняющая обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анна Анцелиович подтвердила, что ее слова о якобы системном применении допинга российскими спортсменами были вырваны из контекста. vz.ru »

2016-12-28 15:30

Фото: lenta.ru

В РУСАДА назвали слова о системе допинга в России вырванными из контекста

Слова, подтверждающие наличие в России отлаженной допинговой системы и сказанные исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анной Анцелиович журналисту The New Yourk Times, были искажены и вырваны из контекста. lenta.ru »

2016-12-28 14:45

Фото: vz.ru

РУСАДА: Слова Анцелиович в NYT искажены и вырваны из контекста

Произнесенные исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анной Анцелиович слова в интервью с журналисткой The New York Times были искажены и вырваны из контекста, заявили в РУСАДА. vz.ru »

2016-12-28 14:23

РУСАДА: NYT вырвала из контекста слова Анцелиович

Российское антидопинговое агентство опровергло заявление The New York Times о якобы подтверждении российской стороной наличия в стране допинговой системы. В РУСАДА заявили, что слова исполняющей обязанности руководителя агентства Анны Анцелиович были вырваны из контекста. tvc.ru »

2016-12-28 14:13