Случай отравления метиловым спиртом в Братске не подтвердился

2016-12-23 07:48

Случай с отравлением метанолом в городе Братске Иркутской области не подтвердился, пострадавший мужчина отравился не жидкостью Боярышник, а обычным алкоголем, сообщила руководитель пресс-службы мэрии города Ирина Вагунова.

«Медики установили, что речь идет о бытовом запое. Мужчина на фоне происходящего в Иркутске испугался последствий и вызвал скорую помощь», передает ТАСС слова представителя пресс-службы мэрии города.

По словам Вагуновой, жизни пострадавшего от алкогольной интоксикации ничего не угрожает, он находится на лечении в больнице.

В ночь на пятницу Министерство здравоохранения Иркутской области сообщило о первом зафиксированном случае отравления метиловым спиртом в городе Братск.

Также в региональном ведомстве сообщали, что число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске увеличилось до 74 человек.

По данным минздрава области на утро пятницы в больницах Иркутска находятся 30 человек, девять человек были выписаны по улучшению состояния здоровья. .

Подробнее читайте на ...

случай отравления метиловым спиртом братске подтвердился

Фото: lenta.ru

Третий случай отравления метадоном зафиксирован в Московской области

В Московской области зафиксирован третий случай отравления метадоном. , третьим пострадавшим от наркотиков стал студент строительного колледжа. Молодому человеку стало плохо около четырех утра, его хрипы разбудили мать, которая и вызвала скорую. lenta.ru »

2023-11-28 19:51

Каждый второй случай отравления алкоголем в Тюменской области заканчивается смертью

ТЮМЕНЬ, 14 июня, ФедералПресс. В Тюменской области из-за употребления алкоголя в прошлом году скончались 150 человек. Самый большой уровень смертности отмечен в Юргинском районе, указано в информации регионального Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-06-14 12:38

Фото: vz.ru

СК: Первый случай отравления самарским сидром зафиксировали в Курганской области

Первый случай отравления от, предположительно, произведенного в Самарской области сидра зафиксировали в Курганской области, госпитализирована женщина, сообщили в СК по региону. Согласно сообщению СК, 4 июня жительница города Шумиха попала в медучреждение с признаками отравления, причем накануне она употребляла спиртосодержащий напиток, поставленный в магазин с расположенного в другом регионе предприятия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-07 10:45

Первый случай отравления нелегальной водкой зафиксирован в Иркутске

Начальник департамента здравоохранения Иркутска Наталья Тарабан заявила, что в городе зафиксирован первый случай смертельного отравления контрафактной водкой, где ранее от отравления настойкой «Боярышник» погибли более 60 человек. nsn.fm »

2016-12-22 09:31

В Иркутске зафиксирован первый случай смертельного отравления контрафактной водкой

Первый случай смертельного отравления контрафактной водкой зафиксирован в Иркутске. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения города Наталья Тарабан.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 07:44

Фото: lenta.ru

Прокуратура проверяет случай массового отравления в одной из столовых Москвы

Прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы проводит проверку по факту массового отравления в офисном центре в Ясном проезде. По меньшей мере 65 сотрудников организаций, находящихся в здании, получили острую кишечную инфекцию. lenta.ru »

2016-07-22 01:19

Сирийские курды подтвердили случаи отравления газом после обстрела в Алеппо

Несколько мирных жителей и бойцов курдских отрядов самообороны отравились газом после атаки боевиков на квартал Шейх Максуд в сирийском Алеппо. Об этом сообщил официальный представитель сирийских курдов Рейзан Хеду и один из врачей Красного Полумесяца. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-07 23:13

Фото: fedpress.ru

СК проверяет случай отравления детей в одном из лагерей Нижегородской области

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. 21 августа 2015 года в Шатковский МСО Следственного комитета поступило сообщение об отравлении малолетних детей в летнем детском оздоровительном лагере «Кипячий ключ». fedpress.ru »

2015-08-24 17:14