СМИ: Флинна могут привлечь к ответственности в США

2017-2-17 02:04

Бывший советник президента США Майкл Флинн солгал ФБР, заявив, что не обсуждал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком санкции, утверждают СМИ. Washington Post со ссылкой на «бывших и действующих официальных лиц США» утверждает, что заявления Флинна противоречат перехваченным спецслужбами США сообщениям, передает РИА «Новости».

Так как ложь ФБР грозит юридическим преследованием, Флинна могут привлечь к ответственности, хотя это будет довольно сложно сделать, так как он может оспорить значение слова «санкции».

Тем временем демократы и ряд республиканцев в Конгрессе США заявили, что комитет Сената по разведке должен провести свое расследование. Решение о том, нужно ли вызывать в конгресс Флинна, остается под вопросом.

Лидер демократического меньшинства в Сенате Чарльз Шумер заявил, что в случае, если их требование не найдет поддержки у комитета, то придется найти «альтернативные инструменты и структуры».

Флинн во вторник подал в отставку с поста советника президента США. При этом он заявил, что с Кисляком обсуждал высылку из Соединенных Штатов по решению Барака Обамы 35 российских дипломатов, но не касался темы отмены санкций.

Президент США Дональд Трамп рассказал, что Флинн ушел в отставку по его просьбе. Трамп также заявил, что Флинн делал свою работу и не сделал чего-то неправильного, пообщавшись с российским послом в Вашингтоне.

.

Подробнее читайте на ...

сша флинн флинна заявил

Фото: abnews.ru

Бывший советник Трампа Флинн отказался от дачи показаний в Конгрессе - Это касается предполагаемого вмешательства РФ в выборы

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн отказался давать показания в Конгрессе США. Об этом его адвокаты сообщили сенатскому комитету по разведке в четверг. Ранее сообщалось, что Флинн считается главным фигурантом расследования о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США. abnews.ru »

2017-05-18 20:31

СМИ: Флинн собирал в США информацию о Гюлене по заказу Турции

Экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн был нанят турецкими представителями для сбора информации о проповеднике Фетхуллахе Гюлене, которого Турция подозревает в организации попытки военного переворота в июле 2016 года, пишет New York Times. vz.ru »

2017-03-11 07:45

СМИ обвинили советника Трампа в использовании разведданных в личном бизнесе

Претендент на пост советника президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, который в прошлом возглавлял разведуправление Пентагона, получал от спецслужб секретную информацию, возглавляя собственную консалтинговую компанию, которая предоставляла клиентам данные всех возможных источников, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-11-18 10:57

Советник Трампа: Роль США как мирового лидера оказалась под угрозой

Некогда неоспоримая роль США как мирового лидера находится под угрозой, однако она может быть восстановлена с приходом Дональда Трампа в Белый дом, заявил советник по внешней политике фактического кандидата в президенты США генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн. vz.ru »

2016-07-19 14:10