СМИ обвинили советника Трампа в использовании разведданных в личном бизнесе

2016-11-18 10:57

Претендент на пост советника президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, который в прошлом возглавлял разведуправление Пентагона, получал от спецслужб секретную информацию, возглавляя собственную консалтинговую компанию, которая предоставляла клиентам данные всех возможных источников, сообщили СМИ.

Флинн получил доступ к засекреченной информации, будучи одним из советников Трампа, на тот момент кандидата в президенты США. Американские спецслужбы регулярно проводят брифинги для кандидатов и их ближайших советников в последние месяцы президентской гонки, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Hill.

По информации издания, среди клиентов фирмы Флинна Flynn Intel Group были граждане зарубежных стран. Сам Флинн заявил, что прервет контакты с компанией, если вернется на госслужбу.

Бывший советник действующего президент США Барака Обамы Норм Эйзен назвал ситуацию вокруг фирмы Флинна «глубоко тревожной» и заявил, что она может стать причиной не допустить Флинна к должностям, связанным с госбезопасностью.

Отметим, в 20122014 годах Флинн возглавлял Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО) военную разведку, одну из 19 организаций, входящих в разведывательное сообщество США.

Флинн вошел в число ключевых сторонников Трампа во время его предвыборной кампании и назывался в качестве одного из кандидатов на пост нового главы Пентагона.

В воскресенье американские СМИ назвали кандидатов на ключевые посты в администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Как сообщалось, избранный президент США Дональд Трамп предложил отставному генерал-лейтенанту Майклу Флинну пост советника по вопросам национальной безопасности. .

Подробнее читайте на ...

сша флинн трампа пост кандидатов флинна сми советника

Фото: abnews.ru

Бывший советник Трампа Флинн отказался от дачи показаний в Конгрессе - Это касается предполагаемого вмешательства РФ в выборы

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн отказался давать показания в Конгрессе США. Об этом его адвокаты сообщили сенатскому комитету по разведке в четверг. Ранее сообщалось, что Флинн считается главным фигурантом расследования о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США. abnews.ru »

2017-05-18 20:31

СМИ: Флинн собирал в США информацию о Гюлене по заказу Турции

Экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн был нанят турецкими представителями для сбора информации о проповеднике Фетхуллахе Гюлене, которого Турция подозревает в организации попытки военного переворота в июле 2016 года, пишет New York Times. vz.ru »

2017-03-11 07:45

СМИ: Флинна могут привлечь к ответственности в США

Бывший советник президента США Майкл Флинн солгал ФБР, заявив, что не обсуждал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком санкции, утверждают СМИ. Washington Post со ссылкой на «бывших и действующих официальных лиц США» утверждает, что заявления Флинна противоречат перехваченным спецслужбами США сообщениям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-17 02:04

Советник Трампа: Роль США как мирового лидера оказалась под угрозой

Некогда неоспоримая роль США как мирового лидера находится под угрозой, однако она может быть восстановлена с приходом Дональда Трампа в Белый дом, заявил советник по внешней политике фактического кандидата в президенты США генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн. vz.ru »

2016-07-19 14:10