Результатов: 7

Эрдоган напомнил Трампу о Гюлене, отпустив Брансона

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намекнул сегодня президенту США Дональду Трампу о необходимости выдать Анкаре оппозиционного проповедника Фетхуллу Гюлена после того, как турецкий суд отпустил на свободу американского пастора Эндрю … vestikavkaza.ru »

2018-10-14 20:29

СМИ: Эрдоган подал в суд на кандидата от оппозиции из-за высказываний о Гюлене

Кандидат в президенты от Народно-республиканской партии Мухаррем Индже сказал, что Эрдоган в 2001 году мог ездить к Гюлену "за разрешением" на создание своей партии tass.ru »

2018-5-29 16:43

Анкара возмущена высказыванием главы немецкой разведки о Гюлене

МИД Турции вызвал на ковер поверенного в делах Германии. Поводом для этого стало заявление главы немецкой разведки, который сказал, что нет никаких доказательств, что к попытке госпереворота в Турции причастен оппозиционер, исламский проповедник Фетхуллах Гюлен. vesti.ru »

2017-3-22 00:09

СМИ: Флинн собирал в США информацию о Гюлене по заказу Турции

Экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн был нанят турецкими представителями для сбора информации о проповеднике Фетхуллахе Гюлене, которого Турция подозревает в организации попытки военного переворота в июле 2016 года, пишет New York Times. vz.ru »

2017-3-11 07:45

СМИ: Флинн собирал информацию о проповеднике Гюлене для Турции - До выборов он был лоббистом Турции

Экс-советник Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн собирал информацию об исламском проповеднике Фетхуллахе Гюлене для Турции. Об этом в пятницу сообщает The New York Times (NYT). По данным издания, Флинн собирал информацию о Гюлене в рамках своей лоббистской деятельности. abnews.ru »

2017-3-11 03:34

Обама высказался о Гюлене

Президент США Барак Обама заявил 22 июля, что Турция должна представить США свидетельства, подтверждающие необходимость экстрадиции исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. По словам Обамы, хотя президент и правительство Турции уверены, что господин Гюлен, проивающий в штате Пенсильвания на законных основаниях, причастен к произошедшему перевороту, им необходимо представить американским властям свидетельства в отношении господина Гюлена или кого бы то ни было на территории США. Президент США также подчеркнул, что решение utro.ru »

2016-7-22 20:28