СМИ: Карту «Мир» привяжут к зачетным книжкам - Вся информация будет храниться на университетских серверах

СМИ: Карту «Мир» привяжут к зачетным книжкам - Вся информация будет храниться на университетских серверах
фото показано с : abnews.ru

2017-6-8 03:57

Платежная карта «Мир» может стать электронной зачетной книжкой студентов. Об этом в четверг сообщили в Национальной системе платежных карт. Как пишут «Известия», карта будет работать по аналогии с электронными дневниками.

Студенты будут идентифицироваться по этим картам, а также получат возможность узнавать свои отметки через интернет. Преподаватели получат право на ввод и редактирование оценок. При этом вся информация будет храниться на серверах университета. Платежная система «Мир» появилась в 2014 году, после того как Visa и MasterCard приостановили операции с несколькими банками РФ в результате санкций. В настоящее время с картой «Мир» работают порядка 350 банков. На начало июля выпустили около 8 млн платежных карт. Ранее стало известно, что к середине лета 2018 года всех бюджетников переведут на платежную систему «Мир» в обязательном порядке. .

Подробнее читайте на ...

сми карту мир привяжут зачетным книжкам информация храниться

Фото: tvzvezda.ru

СМИ опубликовали карту районов США, которые «подвергнутся российским ядерным атакам»

Американский писатель Стивен Шварц в своей новой книге «Атомный аудит» приводит карту ядерных объектов США, по которым Россия якобы «может нанести удары» в случае масштабного военного конфликта, передает Business Indsider. tvzvezda.ru »

2017-06-01 16:58

СМИ: Киевская типография напечатала карту Украины с российским Крымом

Киевская типография выпустила детскую географическую игру, на карте которой Крым указан в качестве части России. Об этом сообщается на сайте города Харьков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-24 04:11