СМИ: Зять Трампа не предлагал создать секретный канал связи с Москвой

2017-5-30 05:36

Зять и советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер во время встречи с послом России Сергеем Кисляком не предлагал ему создать секретный канал связи с Россией, заявил Fox News знакомый с ситуацией источник.

Источник сообщил, что Кушнер и Кисляк обсуждали Сирию. В то же время, по данным этого источника, предложение о секретном канале связи все-таки прозвучало, но сделал его не Кушнер, а «русские», передает РИА «Новости».

По данным источника, идея постоянного обходного канала передачи секретной информации никогда не обсуждалась, в ходе переговоров обсуждались только однократные случаи для звонков по Сирии.

Источник также добавил, что Кисляк и Кушнер обсуждали конкретно утверждение о том, что политика Барака Обамы и его администрации по Сирии была ошибочной.

Как сообщили СМИ в пятницу, Джаред Кушнер и Сергей Кисляк в ходе встречи в Trump Tower якобы обсуждали возможность использования защищенного канала дипломатической связи. В связи с этой информацией Кушнер попал под расследование со стороны ФБР.

Реагируя на эти сообщения, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что якобы заявления источников о якобы существующем сговоре между Кисляком и Кушнером являются «абсолютной дребеденью» в русле прочих нападок в адрес Москвы. .

Подробнее читайте на ...

кушнер связи обсуждали кисляк якобы источник

Фото: vz.ru

Москва выразила возмущение в связи с шельмованием посла России в США

Происходящее в США шельмование российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка вызывает возмущение, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Никаких подробностей относительно тех или иных рабочих контактов посла, любого сотрудника российской дипслужбы мы не придаем огласке», - заявил Рябков, подчеркнув, что «происходящее шельмование главы российской дипмиссии в Вашингтоне ничего кроме возмущения вызвать не может», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-30 11:39

Фото: versia.ru

WP: Кушнер предложил Кисляку наладить канал связи с Кремлем

Американские СМИ опубликовали новые данные о предполагаемых связях советника президента США Джареда Кушнера с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Согласно информации, предоставленной разведкой, Кушнер предложил Кисляку наладить «канал связи» между командой Трампа и Кремлем. versia.ru »

2017-05-27 08:42