На снабжение российской армии приняли новый противогаз

На снабжение российской армии приняли новый противогаз
фото показано с : vz.ru

2017-6-26 18:11

Интегрированный в состав индивидуальной экипировки Ратник-2 и адаптируемый под перспективные образцы противогаз ПМК-4 принят на снабжение ВС России. Об этом сообщил в понедельник начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-майор Игорь Кириллов.

По его словам, в новом противогазе реализованы лучшие технические решения, применяемые в мировой практике создания средств индивидуальной защиты органов дыхания, передает РИА «Новости».

Так, изготовленная из отечественного синтетического бутилкаучука и силикона шлем-маска противогаза по эластичности превосходит шлем-маски лучших зарубежных аналогов. Технический уровень ПМК-4 не уступает самым передовым зарубежным образцам, а по защитным и эксплуатационным характеристикам превосходит их в 1,5-2 раза, заметил Кириллов.

Реализованные в ПМК-4 техрешения будут использованы при разработке противогаза для Арктической группировки войск, добавил глава войск РХБЗ.

Напомним, в конце прошлого года в подразделения радиационной, химической и биологической защиты войск ЗВО поступили сложные комплексы, предназначенные для определения степени зараженности местности и для очистки питьевой воды от отравляющих и радиоактивных веществ. .

Подробнее читайте на ...

войск защиты пмк-4

Формула защиты: Минобороны показало яркие кадры учений ко Дню войск РХБЗ

В России сегодня, 13 ноября, отмечается День войск радиационной, химической и биологической защиты. Им сегодня исполняется 101 год. Министерство обороны России опубликовало поздравительное видео с яркими кадрами работы войск РХБЗ. tvzvezda.ru »

2019-11-13 02:32

100-летний юбилей: Минобороны опубликовало яркие кадры работы войск РХБЗ

13 ноября отмечается вековой юбилей со дня создания войск радиационной, химической и биологической защиты. История современных войск РХБ защиты берет начало с 13 ноября 1918 года, когда приказом Реввоенсовета Республики № 220 была создана химическая служба Красной армии и организовано формирование первых органов и подразделений противохимической защиты. tvzvezda.ru »

2018-11-13 05:00

Минобороны РФ на официальном сайте открыло спецраздел к 100-летию РХБЗ

На официальном сайте Минобороны России к 100-летию войск РХБЗ появился специальный раздел . Там можно узнать, как зарождались войска РХБЗ, какими были первые противогазы и средства защиты. Официальная история современных войск РХБ защиты берет начало с 13 ноября 1918 года, когда приказом Реввоенсовета Республики №220 была создана химическая служба. tvzvezda.ru »

2018-11-12 00:00

Фото: russian.rt.com

Британцы поддерживают использование войск в Кале для защиты границы от мигрантов

Европа переживает масштабный миграционный кризис: по данным ООН, с января 2015 года на берегах Италии и Греции нелегально высадились около 140 тыс. человек. Многие приезжие пытаются добраться до Германии, Франции и Великобритании, где, как они считают, им будет проще устроиться. russian.rt.com »

2015-07-31 18:50