Снайпер случайно выстрелил во время речи Олланда, есть раненые

2017-2-28 21:40

Французский жандарм случайно выстрелил в толпу людей во время визита президента страны Франсуа Олланда в департамент Шаранта на юго-западе Франции, два человека получили ранения, в том числе сам жандарм.

Инцидент произошел в момент выступления главы государства под шатром, установленным напротив трибуны с гостями. Страж порядка был одним из работников местной жандармской части и участвовал в обеспечении безопасности в ходе визита президента Франции, передает ТАСС.

По словам префекта департамента Пьера Гарна, пострадавшие получили «легкие ранения»: у одного прострелена правая, у другого левая нога. При этом одним из пострадавших, по данным СМИ, является сам жандарм.

Гарн сообщил, что жандарм находился на крыше ближайшего здания и был вооружен снайперской винтовкой.

Префект заявил, что Олланд «немедленно прервал свою речь и подошел к пострадавшим, поговорил с ними».

В интернете появилась видеозапись с реакцией Олланда на выстрел. Многие отмечают, что отреагировал он, несмотря на слова префекта, весьма хладнокровно и произнес лишь одну фразу: «Надеюсь, что он не ранен». После короткой паузы Олланд продолжил выступление. .

Подробнее читайте на ...

снайпер случайно выстрелил время речи олланда раненые

Фото: riafan.ru

Французский снайпер случайно выстрелил в толпу во время речи Олланда

Французский снайпер случайно открыл огонь по толпе во время визита президента страны Франсуа Олланда в департамент Шаранта. В результате пострадали два человека. riafan.ru »

2017-02-28 21:12

Снайпер случайно открыл стрельбу во время выступления Олланда

Полицейский-снайпер случайно открыл стрельбу во время выступления президента Франции Франсуа Олланда, передаёт Associated Press со ссылкой на французские власти.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-28 20:32