Собянин: Маршруты наземного транспорта становятся ближе к станциям метро и МЦД

2023-11-23 12:38

Улучшение работы городского транспорта продолжается

В 2023 году в столице было улучшено 100 маршрутов наземного городского транспорта возле станций метро и Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом в четверг, 23 ноября, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как написал Собянин в своем Telegram-канале, столичный общественный транспорт стал ходить чаще и подъезжать ближе. Сократилось время ожидания и нахождения в пути.

Мэр отметил, что к запуску новых линий наземного метро изменения коснулись маршрутов у четырех станций МЦД-3 и семи станций МЦД-4 — к полному открытию БКЛ сделали удобнее 12 маршрутов.

Ранее Собянин рассказал, что за четыре года пассажиры совершили свыше 725 миллионов поездок на Московских центральных диаметрах. Строители полностью завершили работы по интеграции железнодорожных направлений с МЦК, а в ближайшее время будут построены новые МЦД-вокзалы: Митьково и Петровско-Разумовская.

Наряду с этим продолжается масштабная программа по расширению дорожной сети Москвы. В ближайшие годы в городе появятся более 200 объектов, которые помогут еще лучше связать районы, а жители получат новые маршруты, позволяющие значительно экономить время.

Подробнее читайте на ...

собянин маршрутов станций время транспорта наземного метро

Фото: versia.ru

Собянин рассказал о развитии электробусных маршрутов в Москве

В столице действуют 90 маршрутов, по которым курсируют 1184 электробуса. Такой информацией в своём Telegram-канале поделился мэр Москвы Сергей Собянин. versia.ru »

2023-08-08 12:19

Сергей Собянин рассказал о популярности маршрутов МЦД

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Московские центральные диаметры (МЦД) стали очень популярны у жителей столицы. Об этом он написал в личном аккаунте в Twitter. vm.ru »

2020-01-23 20:34

Собянин рассказал о попадании Москвы в Топ-5 новогодних маршрутов

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица попала в мировую пятерку популярных новогодних маршрутов. Глава города напомнил, что в московском фестивале "Путешествие в Рождество" участвовало рекордное число людей. tvc.ru »

2018-01-21 10:27

Собянин пообещал организовать восемь новых автобусных маршрутов в ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал организовать восемь новых автобусных маршрутов в Троицком и Новомосковском административных округах. По его словам, в ТиНАО будут расширены дороги, установлены новые фонари и автобусные остановки. tvc.ru »

2017-08-13 15:29