Собянин: созданные в Москве мультфильмы популярны во всем мире

Собянин: созданные в Москве мультфильмы популярны во всем мире
фото показано с : aif.ru

2023-3-11 17:22

Столичные кинокомпании за минувшие четыре года при поддержке Московского экспортного центра заключили контракты на 7,9 млрд рублей.

Столичные кинокомпании за минувшие четыре года при поддержке Московского экспортного центра заключили контракты на 7,9 млрд рублей для создания анимационных проектов, написал в Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.Он отметил, что столичные мультфильмы смотрят по всему миру - в странах Латинской Америки, Китае, Турции, Вьетнаме и во многих других государствах. Также мэр назвал наиболее популярные у зарубежных зрителей проекты - это «Принцесса и Дракон», «Два хвоста», «Новое Простоквашино», «Снежная Королева», «Приключения Пети и Волка».«Город поддерживает продвижение столичных кинокомпаний на зарубежных рынках. Например, выдает гранты и субсидии. Так, с 2020 года помощь в размере 55 млн рублей получили около 20 киностудий», - сообщил Сергей Собянин.Мэр добавил, что в 2023 году город продолжит оказывать поддержку, благодаря которой московские кинокомпании смогут принять участие в China International Cartoon and Animation Festival, а в ноябре в Индии откроется объединенная экспозиция студий Москвы в рамках Film Bazaar.

Добавим, киностудия «Союзмультфильм» собирается открывать в российских регионах один-два мультимедийных парка в год.

Подробнее читайте на ...

мэр столичные кинокомпании рублей собянин

Фото: vm.ru

Чистый воздух: Столичные власти приняли ряд мер по улучшению экологии

Наша столица — один из самых зеленых мегаполисов в мире. «Вечерка» рассказывает, какие меры принимаются городом для улучшения экологической обстановки. vm.ru »

2018-09-07 17:30

Столичные власти рассчитывают завершить снос «хрущевок» в 2017-2018 годах

Столичные власти в ближайшие два года (2017-2018 гг.) рассчитывают завершить снос «хрущевок». Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА «Новости.
По словам Собянина, за время реализации программы по реновации жилого фонда в новые квартиры было переселено 160000 московских семей.
«Это около 6 миллионов квадратных метров реновированного жилья, достаточно большой объем. Остались буквально считанные единицы домов», - сказал мэр Москвы.
Он также добавил, что не сомневается в том, что строительная отрасль в столице будет продолжать развиваться.

kapital-rus.ru »

2017-02-21 23:36