Сотрудники "Метростроя" пригрозили пикетом из-за проблем с зарплатой

Сотрудники Метростроя пригрозили пикетом из-за проблем с зарплатой
фото показано с : dp.ru

2021-10-21 16:52

Сотрудники обанкротившегося "Метростроя" пригрозили выйти на пикет из-за проблем с выплатой зарплаты за сентябрь. Он заявили, что хотят собраться у офиса компании на Загородном проспекте. Также они грозят выйти к Смольному вместе с семьями, чтобы требовать полного погашения долгов. Как пишут строители метро в соцсетях, они не получили зарплату за сентябрь и расчётные листы. Также они пишут, что вместо "бесшовного перехода" их всех уволили и приняли на работу с испытательным сроком в 3 месяца. Некоторым категориям рабочих при этом срезали оклады. В начале прошлой недели "ДП" писал, что Смольный расторгает все контракты с "Метростроем". Все объекты передадут новой компании "Метрострой Северной столицы". Объявлять конкурс для этого не придётся, так как МССС получил статус единственного исполнителя. К началу октября почти 75% сотрудников "Метростроя" перешли в МССС. Нанимать сотрудников компания начала в конце сентября. Метростроевцы выходили на пикеты и акции протеста в 2019 году. Сотрудники подрядных организаций и подразделений "Метростроя" собирались у здания городской администрации с требованием погасить оставшуюся часть задолженности по зарплатам. Также они устраивали голодовки и отказывались подниматься на поверхность по окончании смены.

Подробнее читайте на ...

сотрудники метростроя пригрозили пикетом проблем зарплатой

Фото: riafan.ru

Сотрудники «Метростроя» прекратили забастовку: Беглов держит ситуацию под контролем

Строители станции метро «Театральная» в Санкт-Петербурге прекратили забастовку из-за невыплаты заработной платы после встречи с вице-губернатором города Николаем Бондаренко. riafan.ru »

2018-12-26 23:10

СМИ: ФСБ пришла с обысками к топ-менеджеру Метростроя в Петербурге

Сотрудники службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленинградской области провели обыски дома у топ-менеджера Метростроя Николая Казнина, после чего его доставили в здание управления СК, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-10-31 15:45

ФСБ проверяет “Метрострой” не из-за стадиона на Крестовском — Источник - В этом уверены сотрудники компании

Визит сотрудников ФСБ в главный офис “Метростроя” не связан с выигранным компанией тендером на строительство стадиона на Крестовском острове. Об этом АБН сообщил источник в строительной компании. В “Метрострое” просят не связывать визит ФСБ и стадион. abnews.ru »

2016-08-24 12:51

К новому подрядчику Зенит-Арены пришли сотрудники ФСБ

В главное здание нового подрядчика Зенит-Арены Метростроя в Петербурге на Загородном проспекте, 52, пришли бойцы спецназа ФСБ Град, а также сотрудники в штатском, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. vz.ru »

2016-08-24 12:03