Совершил посадку. Где актёр Юрий Чернов берёт кусты и саженцы для участка

Совершил посадку. Где актёр Юрий Чернов берёт кусты и саженцы для участка
фото показано с : aif.ru

2023-10-22 06:29

Сыромятников в «Доживём до понедельника», папа Сыроежкина в «Приключениях Электроника», шофёр Николай в «Цыгане»... В кино Юрий Чернов сыграл более 100 ролей.

Сыромятников в «Доживём до понедельника», папа Сыроежкина в «Приключениях Электроника», шофёр Николай в «Цыгане»... В кино Юрий Чернов сыграл более 100 ролей. Но, встретившись с актёром на фестивале «Амурская осень», мы поговорили не о фильмах, а о кустах и саженцах.Ольга Шаблинская, aif.ru: Юрий Николаевич, что помимо творчества доставляет вам стопроцентную радость?Юрий Чернов: Цветы. Дача у меня появилась 23 года назад. 8 соток, на них 28 кустов роз, гортензии, клематисы. А багульник (показывает фото) я привёз с фестиваля Саши Михайлова в Чите. Помню, едем на концерт, смотрю – кустики невысокие, но цветут так красиво. Говорю: «Ой, вот бы и мне такой... » А водитель: «Юрий Николаевич, я лопату захвачу, будет вам багульник». – А розы откуда?– Что-то подарили. А одни, красные, привёз с Валаама, из монастыря. Я попросил батюшку, он мне выкопал. А ещё есть яблоня, названная в честь Бори Грачевского, «папы» «Ералаша». Мне как-то посоветовали: «Есть сорт яблони – медуница. Яблоки – объедение!» Искал через всех знакомых. Насилу нашёл. Сажаю дерево. И тут раздаётся звонок – Грачевский, царствие ему небесное. «Юр, давно ты не снимался. Тебе водитель привезёт сценарий». Читаю – а там у героев идёт разговор про медуницу. Так что теперь у меня растёт «Медуница-Грачевская», в память о Боре. – А цветы называли в честь кого-нибудь?– Есть сирень, которую мне подарила писатель Татьяна Устинова. Я её называю «Устиновская подарочная». – Не знала, что вы такой цветовод.– Ну а как цветы не любить? Да и дачный труд облагораживает. Мы всё с женой на участке делаем сами. Любим пикник устроить из того, что сами вырастили, гостей приглашаем.– И тут вспоминается ваш балалаечник у Леонида Гайдая в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», который играет на банкете, где пируют герои Юрия Яковлева и Леонида Куравлёва.– Тогда были построены гигантские декорации на «Мосфильме». Стол накрыли по­трясающий. Помните, «икра красная, икра чёрная, икра заморская баклажанная». Всё это было настоящее! Но всю эту вкусную еду облили какой-то химической жидкостью – чтобы мы ничего не съели со стола.

Подробнее читайте на ...

юрий чернов цветы икра

Юрий Чернов рассказал, почему не стал Петрухой из "Белого солнца пустыни"

В "Судьбе человека" Юрий Чернов, которого прославила роль нерадивого ученика Сыромятникова из "Доживем до понедельника", рассказывает, почему отказался от роли Петрухи в фильме "Белое солнце пустыни", и как при первой же встрече сделал предложение женщине, с которой они вместе уже 40 лет. vesti.ru »

2019-04-18 14:09

Фото: vm.ru

Юрий Чернов - о цирке и Петровке, 38

Более ста картин за его плечами, но главных ролей у него ясно не переизбыток. Переживает ли из-за этого народный артист Росиии Юрий Чернов? Узнаем 9 января в 13:40 – он расскажет об этом Татьяне Устиновой в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр». vm.ru »

2018-01-08 14:37