Создателя «Масяни» признали иноагентом за спонсирование ВСУ

2023-12-23 21:54

Министерство юстиции России обновило список иностранных агентов. В него попал мультипликатор, создатель «Масяни» Олег Куваев*. По данным ведомства, он участвовал в сборе средств для ВСУ и создавал негативный образ России и ВС РФ.

Подробнее читайте на ...

создателя масяни признали иноагентом спонсирование всу

Создателя «Масяни» объявили в розыск по уголовной статье

Министерство внутренних дел России объявило в розыск мультипликатора и создателя «Масяни» Олега Куваева*. Информация об этом размещена в базе МВД РФ. Отмечается, что мультипликатор разыскивается по статье Уголовного кодекса. tvzvezda.ru »

2023-12-26 10:52

Фото: lenta.ru

Создателя «Масяни» признали иноагентом

Минюст России признал иностранным агентом создателя мультсериала «Масяня» Олега Куваева. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщается на сайте ведомства. Как заявили в ведомстве, проживающий за границей Куваев выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине, принимал участие в сборах средств для ВСУ. lenta.ru »

2023-12-22 21:04

На создателя «Масяни» завели уголовное дело

На создателя мультфильмов про Масяню Олега Куваева завели уголовное дело о публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности государства. «Фонтанка» написала, что поводом cтал ролик на YouTube-канале Куваева. Мультипликатор находится не в России forbes.ru »

2023-10-18 21:12

СМИ: Против создателя «Масяни» возбудили дело из-за ролика в поддержку ВСУ

Уголовное дело о призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, возбудили против художника, создателя мультсериала «Масяня» Олега Куваева nsn.fm »

2023-10-18 14:57

Фото: rosbalt.ru

Роскомнадзор заблокировал сайт создателя «Масяни»

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту mult. ru мультипликатора Олега Куваева из-за размещенного на нем сериала про культового персонажа 2000-х — Масяню.... rosbalt.ru »

2022-03-29 19:01