«Спецоперация ВСУ и СБУ»: На Украине прокомментировали атаку на Крымский мост

2023-7-17 10:51

«Ночная атака на Крымский мост была спецоперацией военно-морских сил ВСУ и СБУ», - говорится в материале (цитата по URA RU). Источники рассказали, что Крымский мост был атакован с применением надводных дронов.

Собеседники издания поделились, что им было трудно добраться до объекта, соединяющего Россию с полуостровом, но украинской стороне все же удалось это сделать.

В свою очередь спикер ГУР Украины Андрей Юсов намекнул на причастность киевского режима к инциденту. Он заявил, что Крымский мост является лишней конструкцией. Юсов добавил, что эти слова принадлежат главе ГУР Кириллу Буданову.

В ночь на 17 июля на Крымском мосту произошло чрезвычайное происшествие. Опоры и железнодорожная часть моста не пострадали. В результате происшествия 14-летняя девочка попала в больницу, ее родители погибли.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

спецоперация всу сбу украине прокомментировали атаку крымский мост

Песков: Спецоперация будет продолжаться, чтобы обстрелов со стороны ВСУ не было

Специальная военная операция ведётся на Украине и будет вестись именно с той целью, чтобы обстрелов со стороны украинских войск, как в случае с Белгородской областью, не было. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-05-16 13:22

Фото: nsn.fm

Украинский блэкаут, потери ВСУ, поставки вооружения: Как проходит спецоперация

Президент Украины Владимир Зеленский отказался от переговоров с Россией, а зампред Совбеза Дмитрий Медведев потребовал ускорить поставки оружия и военной техники на фронт спецоперации. nsn.fm »

2022-09-12 10:00

Склады ВСУ, удары дронов и бегущий противник: как продвигается спецоперация на Украине

Счет патронов в ящиах идет на сотни тысяч. На коробках - маркировка. Калибр - 5,45 миллиметров. Железные контейнеры до отказа набиты выстрелами для гранатометов РПГ-7: эти боевые снаряды способны поражать несколько слоев брони - до пятисот миллиметров. tvzvezda.ru »

2022-03-16 18:53