В США начались первые праймериз выборов президента 2024 года

В США начались первые праймериз выборов президента 2024 года
фото показано с : aif.ru

2024-1-23 16:04

Первичные выборы кандидатов начались в штате Нью-Гэмпшир.

В американском штате Нью-Гэмпшир во вторник, 23 января, начались первичные выборы кандидатов на пост президента США в 2024 году, передает РИА Новости.Местные избирательные участки открыли двери для желающих проголосовать с 7 утра (15:00 по Москве). Уточняется, что Нью-Гэмпшир традиционно первым из всех штатов проводит президентские праймериз. Праймериз - внутрипартийные выборы. Действующий президент США Джо Байден от Демократической партии решил пропустить первичное голосование, отдав предпочтение праймериз в Южной Каролине.От республиканцев изначально было три кандидата: экс-президент США Дональд Трамп, губернатор Флориды Рон Десантис и Никки Хейли - бывший постпред США при ООН.Десантис вышел из предвыборной гонки, поняв, что проигрывает Трампу. Хейли - продолжает участвовать. Основная борьба развернется между Трампом и Хейли, однако проведенные накануне соцопросы прогнозируют победу экс-президента США. Ранее Трамп выразил мнение, что Байден выйдет из борьбы за пост президента США.

Подробнее читайте на ...

сша праймериз выборы нью-гэмпшир президента хейли начались

Фото: abnews.ru

Берни Сандерс победил на праймериз в Род-Айленде - Он набрал 55,4% голосов

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс одержал победу на предварительных выборах главы государства в штате Род-Айленд. Выборы прошли во вторник. По итогам подсчета 95% бюллетеней, Сандерс набрал 55,4% голосов. abnews.ru »

2016-04-27 05:47

Фото: vesti.ru

Праймериз республиканцев в США: Круз почти догнал Трампа

В США сенатор от штата Техас Тед Круз еще более сократил отставание от лидирующего на республиканских праймериз бизнесмена и политика Дональда Трампа. На партийном съезде в штате Вайоминг Круз получил все 14 нераспределенных до этого делегатских голосов. vesti.ru »

2016-04-17 07:19

Фото: vesti.ru

Праймериз в США: Круз догоняет Трампа

На предварительных выборах в США у республиканцев Тед Круз сокращает отставание от Дональда Трампа. Сенатор от Техаса одержал победу на праймериз в Колорадо и немного приблизился к лидеру внтурипартийной президентской гонки. vesti.ru »

2016-04-11 07:00

Фото: vesti.ru

Очередные праймериз в США: Трамп и Клинтон набирают очки

По итогам первичных выборов среди республиканцев в американском штате Северная Каролина лидирует миллиардер Дональд Трамп, тогда как в штате Огайо идет ожесточенная борьба между ним и губернатором этого штата Джоном Кейсиком. vesti.ru »

2016-03-16 04:17

Фото: rusnovosti.ru

Трамп и Клинтон возглавили праймериз в Северной Каролине

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон возглавили праймериз в Северной Каролине. Миллиардер Трамп набрал в восточном штате США 39% голосов, обогнав на 4% Теда Круза и оставив далеко позади Джона Кейсика, передают американские СМИ. rusnovosti.ru »

2016-03-16 03:12