СВО перенесла сроки проведения Архиерейского собора на неопределенное время

2023-12-1 17:55

  Сроки проведения Архиерейского собора перенесены на неопределенное время. Причиной этому стала спецоперация на Украине и внешнеполитические события. Об этом сообщил руководитель синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в Екатеринбурге.   «Я не занимаюсь предсказаниями, пророчествами, если только не принято решений. Поэтому я не могу сказать, когда пройдет собор», - заявил он.   По словам пресс-секретаря патриарха, изначально собор должен был пройти в 2021 году, но не состоялся из-за пандемии коронавируса. В 2022 году собор снова был перенесен. Дату нового собора церковь не называет из-за «международной ситуации».   На Архиерейском соборе должна быть принята позиция церкви по вопросу признания останков царской семьи, найденных в 1991 году в Поросенковом логу под Екатеринбургом.    

Подробнее читайте на ...

перенесла сроки проведения архиерейского собора неопределенное время

FT: ВОЗ перенесла сроки реализации механизма COVAX из-за подхода богатых стран

В частности, США, Великобритания и Япония, по свидетельству издания, не спешат присоединяться к программе, предпочитая заключать двусторонние сделки на поставки вакцин с международными корпорациями tass.ru »

2020-09-02 16:17

Apple перенесла сроки выхода нового iPhone

Корпорация Apple планирует перенести на несколько недель выход нового смартфона iPhone. Предполагается, что новые модели гаджетов представят в октябре, а не сентябре, как это традиционно происходит, сообщает Bloomberg. tvzvezda.ru »

2020-07-31 11:18

Фото: znak.com

Мэрия Кургана перенесла сроки перекрытия дорог в центре города

Администрация Кургана приняла решение о переносе сроков проведения ремонтных работ на пересечении двух центральных улиц: Гоголя и Ленина znak.com »

2018-07-18 13:39