Тина Тернер и Тодд Рандгрен войдут в Зал славы рок-н-ролла

2021-5-13 12:34

Сразу шестью новыми участниками пополнится в этом году Зал славы рок-н-ролла в Огайо. По традиции их имена известны задолго до торжественной церемонии.

В этом году в Зал славы рок-н-ролла попали известная американская певица Тина Тернер, блюзмен Тодд Рандгрен, рок-группы Foo Fighters и The Go-Go’s, рэпер Jay-Z и автор фолк-рок-песен Кэрол Кинг. Имена лауреатов и обладателей специальных премий опубликованы на сайте Зала.

В шорт-листе из 16 музыкантов и групп в этом году также значились Iron Maiden и New York Dolls. Выбор происходит путем голосования, в котором принимают участие более 1000 экспертов: преподаватели университетов, журналисты, продюсеры и другие лица, имеющие опыт в индустрии музыки.

Торжественная церемония включения в Зал славы рок-н-ролла состоится в Кливленде (Огайо) 30 октября 2021 года. По традиции все лауреаты исполнят небольшой сет своих песен. В прошлом году в Зал славы рок-н-ролла попали группа Depeche Mode и певица Уитни Хьюстон.

Подробнее читайте на ...

рок-н-ролла зал славы

Уитни Хьюстон посмертно включат в Зал славы рок-н-ролла

Американская исполнительница Уитни Хьюстон будет посмертно включена в Зал славы рок-н-ролла в Кливленде. Соответствующая информация опубликована на официальном <a href="https://www. rockhall. vm.ru »

2020-01-15 21:26

Фото: russian.rt.com

Названы кандидаты на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2020 году

Зал славы рок-н-ролла назвал 16 кандидатов на вступление в списки организации в 2020 году. Слушателям предлагается проголосовать за любого из номинантов в категории «Исполнитель».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 17:07

В Зал славы рок-н-ролла включили The Cure и Radiohead

Представители Зала славы рок-н-ролла включили в список великих имен, которым выпала честь попасть в престижный список, группы Radiohead, The Cure, Roxy Music, Def Leppard, Zombies, а также Стиви Никса и Джанет Джексон. vesti.ru »

2018-12-13 18:26

Radiohead номинированы на включение в Зал славы рок-н-ролла

Музыкальная группа Radiohead попала в предварительные списки исполнителей, которые возможно будут включены в зал славы рок-н-ролла в 2019 году, сообщает Питер.тв. На текущий момент на сайте Зала славы проводится открытое зрительское голосование, по итогам которого, прошедшие в следующий этап состязания будут отбираться уже специально собранной комиссией. Группа Radiohead весьма негативно отзывается о своей номинации и грозится о том, что даже если они будут номинированы на включение в Зал славы, то не придут на торжественную церемонию.

kapital-rus.ru »

2018-10-09 19:56

Определен шорт-лист претендентов на попадание в Зал славы рок-н-ролла

Бон Джови и Нина Симон попали в финальный список номинантов на попадание в Зал славы рок-н-ролла. Помимо них в шестерку претендентов вошли группы The Cars, Dire Straits, The Moody Blues, а также "крестная мать рок-н-ролла" гитаристка Sister Rosetta Tharpe. tvc.ru »

2017-12-13 18:28

Radiohead и Depeche Mode номинированы на включение в Зал славы рок-н-ролла

Названы номинанты на включение в Зал славы рок-н-ролла. По данным New York Times, в список попали Radiohead, Depeche Mode, Rage Against The Machine, певицы Нина Симон и Розетта Тарп (посмертно), Кейт Буш и рэпер LL Cool J. vesti.ru »

2017-10-05 14:40

Фото: lenta.ru

Снуп Догг включит покойного Тупака в Зал славы рок-н-ролла

Американский рэпер Снуп Догг станет представителем своего друга, хип-хоп-исполнителя Тупака Шакура, на церемонии его включения в Зал славы рок-н-ролла. Мероприятие состоится 7 апреля в Бруклине в Нью-Йорке. lenta.ru »

2017-03-27 14:49

Тупака Шакура включат в Зал славы рок-н-ролла - В апреле 2017 года

Американский хип-хоп исполнитель и актер Тупак Шакур войдет в Зал славы рок-н-ролла. Об этом сообщили в музее во вторник. Тупак будет включен в Зал славы в апреле 2017 года. Кроме того, в него включат американскую певицу и активистку Джоан Баэз, а также рок-группы Electric Light Orchestra и Pearl Jam. abnews.ru »

2016-12-20 20:59

Фото: lenta.ru

Тупака официально включат в Зал славы рок-н-ролла

Американский хип-хоп-исполнитель Тупак Шакур будет включен в Зал славы рок-н-ролла в 2017 году. По правилам организации музыкант может быть включен в почетный список не ранее, чем через 25 лет после первого релиза. lenta.ru »

2016-12-20 17:47