Трамп назвал идиотизмом идею бороться с ИГ и Асадом одновременно

2016-3-27 04:21

Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, выразил мнение, что бороться с Исламским государством и президентом Сирии Башаром Асадом одновременно - это идиотизм, так как террористы являются гораздо большей проблемой, нежели сирийский лидер.

«Я думаю, идея бороться с Асадом и ИГ была сумасшествием и идиотизмом. Они борются друг с другом, а мы боремся с ними обоими», - сказал Трамп, интервью с которым в субботу на своем сайте публикует газета New York Times.

По его мнению, «ИГ является для США гораздо большей проблемой, чем Асад». «Я не говорю, что Асад хороший человек, потому что это не так. Но наша самая большая проблема - не Асад, а ИГ», - сказал Трамп, передает РИА «Новости».

Бизнесмен уверен, что основой стратегии борьбы с ИГ должно стать лишение боевиков доступа к нефти. «Я говорил это многие годы: заберите у них нефть. Но у них еще есть доступ к ней», - сказал он.

Напомним, все 15 стран - членов СБ ООН поддержали подготовленную Россией и США резолюцию в поддержку режима прекращения огня в Сирии, который начал действовать 27 февраля в 00. 00 по времени Дамаска (01. 00 мск).

Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

трамп асадом сша бороться асад

Трамп назвал идиотизмом одновременную борьбу Вашингтона с ИГИЛ и Асадом

Идиотизмом и безумием назвал попытки Вашингтона бороться одновременно с ИГ и президентом Сирии кандидат на пост президента США Дональд Трамп. riafan.ru »

2016-03-27 04:52

Фото: vesti.ru

Трамп: попытки Обамы воевать одновременно с ИГ и Асадом - идиотизм

Скандально известный кандидат в президенты США Дональд Трамп дал интервью газете New York Times. Миллиардер поделился мнением, что попытки Барака Обамы воевать сразу на два фронта – с Башаром Асадом и террористами ИГ – "сумасшествие и идиотизм". vesti.ru »

2016-03-27 03:26

Фото: lenta.ru

Трамп назвал идиотизмом попытки США бороться одновременно с ИГ и Асадом

Претендент на пост президента США Дональд Трамп считает безумием и идиотизмом попытки Вашингтона одновременно бороться с президентом Сирии Башаром Асадом и международной террористической группировкой «Исламское государство». lenta.ru »

2016-03-27 03:11