Трамп назвал операцию в Мосуле катастрофой

2016-10-24 04:33

Поскольку США за несколько месяцев до атаки предупредили боевиков террористической группировки Исламское государство о штурме Мосула, операция оказалась катастрофой, заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп.

«Атака на Мосул оказалась полной катастрофой. Мы несколько месяцев их предупреждали. США выглядят такими тупыми. Голосуйте за Трампа и снова побеждайте!», - заявил он в Twitter.

В понедельник премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о начале военной операции по освобождению Мосула.

Артиллерия США и Ирака, а также самолеты международной коалиции нанесли удары по Мосулу перед началом основной операции по освобождению города. Кроме того, по городу наносила удары авиация международной коалиции, возглавляемой США.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что операция возглавляемой США коалиции по освобождению иракского города Мосула грозит гуманитарной катастрофой.

Мосул второй по величине город Ирака с населением 1,3 млн человек более двух лет находится под контролем террористов.

Боевики сотнями казнят жителей города.

.

Подробнее читайте на ...

сша катастрофой освобождению заявил коалиции мосула ирака города

Фото: russian.rt.com

Берни Сандерс в интервью RT: Дональд Трамп станет катастрофой для США

Один из кандидатов в президенты США Берни Сандерс поделился в эксклюзивном интервью с ведущим RT America Эдом Шульцем своим мнением о ходе избирательной кампании, планами на праймериз в Калифорнии и отношением к Дональду Трампу, который недавно назвал Сандерса «сумасшедшим». Берни в долгу не остался. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-17 03:02

Фото: lenta.ru

США назвали военное решение конфликта в Донбассе катастрофой

Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что военное решение конфликта в Донбассе станет катастрофой для всех, поэтому Вашингтон отказывается поставлять вооружения Украине. «Предоставив Украине больше оружия, мы получим больше боли для украинцев. lenta.ru »

2016-04-18 09:45

Фото: rusnovosti.ru

КНДР пригрозила США ядерной катастрофой

КНДР пригрозила США ядерной катастрофой. Северная Корея считает международные санкции, наложенные на страну, «анахроническими и суицидальными», говорится в сообщении Национальной комиссии по обороне, передаёт «Ренхап». rusnovosti.ru »

2016-04-04 10:36