Си Цзиньпин намерен сотрудничать с США и Россией - Ради мира, роста и проведения реформ

Си Цзиньпин намерен сотрудничать с США и Россией - Ради мира, роста и проведения реформ
фото показано с : abnews.ru

2017-1-19 22:16

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай намерен построить новую модель отношений с США и развивать всестороннее сотрудничество с Россией. Об этом политик заявил в среду, выступая в ООН в Женеве.

«Мы будем пытаться построить новую модель отношений с США и всестороннее стратегическое партнерство с Россией– партнерство ради мира, роста, реформ среди разных европейских цивилизаций. Партнерство единства и сотрудничества стран БРИКС», — сказал Си Цзиньпин. Он добавил, что Китай будет сотрудничать с развивающимися странами и способствовать их дальнейшему развитию, а также выстраивать отношения с соседними странами на принципах «согласия, искренности, взаимной выгоды и инклюзивности». Ранее председатель КНР заявил, что в мире не должно быть ядерного оружия. Он призвал полностью запретить его, а затем уничтожить. В минувший понедельник Си Цзиньпин встретился с вице-президентом США Джо Байденом на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он призвал Вашингтон к совместным усилиям для выстраивания долгосрочных отношений между США и Китаем. По его словам, прогресс в этой области может быть полезен не только двум странам, но и всему миру. .

Подробнее читайте на ...

сша цзиньпин партнерство отношений заявил россией

Си Цзиньпин встретился с Блинкеном

Как уточняет МИД Китая, произошло это в понедельник, когда китайский лидер принял чиновника Соединенных Штатов в Доме народных собраний в Пекине. «Председатель КНР Си Цзиньпин попросил госсекретаря Блинкена передать привет президенту Байдену», - сказано в сообщении ведомства по итогам встречи (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-06-19 14:59

Фото: aif.ru

Война по китайскому календарю. Пекин принял страшные сигналы из США

В Пекине рассказали о поступающих из США сигналах о приближении начала Третьей мировой войны. Сразу после этого Си Цзиньпин отдал китайской армии конкретный приказ — ускорить подготовку к противостоянию любому внешнему вмешательству. aif.ru »

2023-03-13 10:55

Фото: vz.ru

Лидер КНР Си Цзиньпин выразил надежду на всесторонний диалог НАТО, Евросоюза и США с Россией

Китай надеется, что Евросоюз, НАТО и США начнут вести с Москвой всесторонний диалог, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом США Джо Байденом. В заявлении МИД КНР по итогам встречи говорится, что Си Цзиньпин заявил, что Китай поддерживает и надеется на возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной, и в то же время рассчитывает, что США, НАТО и Евросоюз будут вести всесторонний диалог с Россией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-14 17:54

Си Цзиньпин: Китай и США должны усилить военное сотрудничество

Китай и США должны расширить сотрудничество в военной сфере, а также совершенствовать диалог на всех уровнях, заявил председатель КНР Си Цзиньпин по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом. vz.ru »

2017-04-08 05:10