Турция обвиняет Россию в бездействии на фоне событий в Сирии

2017-4-9 12:50

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Москва не предпринимает необходимых шагов в связи с нарушениями перемирия в Сирии, о чем он информировал в телефонном разговоре Сергея Лаврова. "Россия должна прекратить настаивать на том, что Башар Асад должен остаться на посту президента.

Я сказал своему российскому коллеге, что Москва не предпринимает необходимых шагов в связи с нарушением в Сирии режима прекращения огня", - сказал Чавушоглу в эфире телеканала TRT. Ранее в МИД России назвали Турцию одним.

Подробнее читайте на ...

турция обвиняет россию бездействии фоне событий сирии

Фото: rosbalt.ru

Турция обвиняет США в том, что она поставляет оружие сирийским террористам

Турция намерена полностью истребить террористические формирования на севере Сирии и Ирака, не спрашивая разрешения у США или какой-либо другой страны.... rosbalt.ru »

2022-05-29 16:00

Турция обвиняет США в организации государственного переворота

Отношения Турции и США снова зашли в тупик. Турецкое правительство надеялось, что новая администрация в Белом доме возьмёт курс на сближение, однако этого не произошло. argumenti.ru »

2021-02-08 10:45

Фото: vestikavkaza.ru

Турция обвиняет ЕС в стратегической слепоте

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Европейский Союз ”справиться со своей стратегической слепотой” на фоне того, как Греция подталкивает блок к более жестким санкциям, которые могут спровоцировать полномасштабный кризис … vestikavkaza.ru »

2020-12-09 02:00