Ученые превратили мышь в безжалостного зомби-убийцу

Ученые превратили мышь в безжалостного зомби-убийцу
фото показано с : lenta.ru

2017-1-13 17:46

Группа нейробиологов Йельского университета в США после серии экспериментов на мышах смогла обнаружить область мозга, отвечающую за охотничьи инстинкты. Используя метод оптогенетики, ученые научились превращать испытуемого в кровожадного хищника.

Как отмечается, желание убивать подпитывают два набора нейронов. .

Подробнее читайте на ...

ученые превратили мышь безжалостного зомби-убийцу

Ученые превратили вирус-невидимку в оружие против рака

Ученые объявили о создании нового вируса-невидимки, способного эффективно бороться с раком и, в частности, воздействовать именно на метастазы. Речь идет о создании так называемого «бомбардировщика», способного доставлять к месту назначения «умные бомбы» - лекарства, которые могут точечно уничтожать раковые клетки, пишет Mirror. tvzvezda.ru »

2020-11-26 14:09

Ученые превратили картины Ван Гога в мультфильм

Германские ученые перенесли художественный стиль Винсента Ван Гога, Эдварда Мунка и других художников на мультфильмы. Для этого они применили нейросети, сообщает сайт N+1. Сотрудники Фрайбургского университета воспользовались наработками по переносу стиля художников на неподвижные иллюстрации. nsn.fm »

2016-05-10 20:53

Фото: lenta.ru

Американские ученые превратили книгу в фильтр для воды

Американская исследовательница Тери Данкович (Teri Dankovich) из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге создала книгу, страницы из которой заменяют фильтр для воды. За дезинфицирующие свойства бумаги отвечают входящие в ее состав наночастицы серебра и меди. lenta.ru »

2015-08-17 14:55