Ученые: Татуировки опасны для людей с проблемной кожей

Ученые: Татуировки опасны для людей с проблемной кожей
фото показано с : informus.ru

2016-6-11 16:04

Сотрудники департамента Нью-Йоркского университета дерматологии заявили, что татуировка может стать причиной появления различных осложнений у людей, имеющих проблемы с кожей, пишет Letsmi. ru. Татуировщики практически не задумываются о возможных последствиях нанесения рисунков на участки проблемной кожи, именно этот факт вызывает опасения специалистов.

По словам руководителя исследовательской группы Мари Леже, большинство решивших сделать татуировку людей не консультируются.

Подробнее читайте на ...

ученые татуировки опасны проблемной кожей

Фото: versia.ru

Ученые: татуировки увеличивают риск развития рака

Согласно заключению ученых, с годами риск развития рака у обладателей татуировок заметно увеличивается. При этом, фактор развития злокачественных опухолей не зависит от времени, когда рисунки были нанесены на кожу. versia.ru »

2017-01-11 16:08

Ученые создали татуировки, способные следить за здоровьем

Научные сотрудники Северо-Восточного университета США создали татуировки, способные следить за здоровьем человека. По словам ученых, эти татуировки могут сообщать человеку о наличии в его организме того или иного вещества. rosbalt.ru »

2015-08-30 12:45

Фото: informus.ru

Ученые создали татуировки, которые способны следить за состоянием здоровья

По словам американских ученых, им удалось создать особого рода татуировки, которые кроме эстетической функции выполняют и функцию «слежки» за здоровьем. Данные тату сообщают человеку о присутствии в его организме тех или иных веществ. informus.ru »

2015-08-30 08:52