Ученые выявили самые «ленивые» и «подвижные» страны мира - Самый высокий уровень подвижности в среднем продемонстрировали жители Гонконга

Ученые выявили самые «ленивые» и «подвижные» страны мира - Самый высокий уровень подвижности в среднем продемонстрировали жители Гонконга
фото показано с : abnews.ru

2017-7-14 00:31

Ученые Стэндфордского университета собрали информацию о физической активности пользователей смартфонов в 111 странах мира и на основании этих данных выявили самые «ленивые» и «подвижные» страны. Результаты соответствующего исследования появились в журнале Nature накануне.

Специалисты проанализировали данные более 800 тыс. пользователей мобильного приложения, которое отслеживает физическую активность пользователя. Ученые пришли к выводу о значительной разнице в уровне физической активности между самыми «подвижными» и «ленивыми» государствами. Самый высокий уровень подвижности в среднем показали жители Гонконга – около 6900 шагов в день. Меньше всего шагов совершают жители Индонезии – 3513. Россия расположилась на пятом месте самых активных стран с показателем 5969 шагов в среднем за день. Ученые также заявили, что наиболее высокий уровень ожирения в обществе наблюдается в тех странах, где есть высокая диспропорция в уровнях физической активности между группами населения. Самый сильный разрыв между подвижными и неактивными группами наблюдается в Саудовской Аравии, Австралии, Канаде и США. Наименьшую разницу в двигательной активности зафиксировали в Гонконге, Китае и Швеции. В этом списке Россия расположилась на 14-м месте. Ранее в журнале Environmental Science & Technology появилась статья, в которой авторы утверждали о связи большого количества пыли в домах людей и ожирения. По мнению ученых из университета Дьюка в Дареме, частицы пыли заставляют жировые клетки расти и накапливать в себе больше нутриентов. Исследование прошло на основании изучения 11 образцов пыли. Биологи выразили мнение, что домашняя пыль может стать одним из главных факторов эпидемии ожирения в будущем, вместе с низким уровнем физической активности и жирной пищей. .

Подробнее читайте на ...

активности ученые физической уровень среднем высокий жители самый

Фото: vm.ru

Американские ученые рассказали о сексуальной активности современной молодежи

По мнению экспертов, молодые американцы не стремятся менять партнеров и придерживаются постоянных связей. vm.ru »

2017-03-16 07:22

Фото: riafan.ru

Ученые рассказали о сексуальной активности молодежи

Американские ученые, во время исследований на тему межполовых взаимоотношений, решили сравнить сексуальную активность нынешней молодежи и тех, кто родился в 60-е и 70-е годы. riafan.ru »

2017-03-16 06:45

Ученые: через 15 лет на Земле начнется новый ледниковый период

Ученые заявляют, что через 15 лет на нашей планете Земля может начаться новый ледниковый период. Это, по их мнению, связано с понижением солнечной активности на поверхности Солнца, передает Vistanews.

Ученый Валентина Жаркова, которая работает в университете Нортумбрии, рассказала, что Солнце имеет свой определенный период большей или меньшей активности, отметив, что соответствующие циклы характеризуются особенными колебаниями. Как выяснилось, в среднем промежуток этих своеобразных «сердцебиений» светила составляет около 11 лет, причем в разных слоях солнечной массы образуются две волны с магнитными свойствами.

Отмечается, что именно за счет изучения этих волн ученые изготовили модель активности звезды Солнца, позволяющей осуществить прогноз любых изменений при высокой точности, составляющей до 97 процентов. Применяя это изобретение, специалисты установили, что в 2020 г. активный солнечный цикл завершится, его заменит затяжной период, так называемого «спокойствия». Предполагается, что в этот период количество пятен на Солнце начнет уменьшаться, то же касается и разнообразных выбросов в космическое пространство. Свой максимум явление наберет к 2030-2031 гг., после которых должен наступить новый мини-ледниковый период, который затянется на несколько десятков лет.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 07:47