Украина попросила Facebook бороться с фейками

2017-1-31 17:43

Министерство информационной политики Украины обратилось к администрации Facebook с просьбой начать борьбу с фейковыми новостями в украинском сегменте соцсети. В частности, министерство информационной политики страны попросило руководство Facebook разработать механизм борьбы с фейковыми новостями для Украины, как это было прежде сделано для других стран.

На своем сайте ведомство также заявило о готовности содействовать процессу по указаниям администрации соцсети

Министр информационной политики Юрий Стець объяснил, что Facebook становится популярен среди украинцев и часто выступает поставщиком информации для многих СМИ.

Ранее администрация Facebook анонсировала введение механизмов борьбы с фейковыми новостями в США и Германии. Соцсеть будет давать пользователям возможность помечать новости как ненадежные для их дальнейшего рассмотрения специалистами компании. .

Подробнее читайте на ...

facebook политики информационной фейковыми новостями

Фото: tvzvezda.ru

Facebook заблокировал страницу писателя за критику миграционной политики Евросоюза

Администраторы соцсети Facebook заблокировали страницу писателя Удо Ульфкотте, потому что он опубликовал на ней рекламные материалы к своей новой книге, критикующей миграционную политику Евросоюза. tvzvezda.ru »

2016-07-10 02:33

Фото: russian.rt.com

Like или ничего: Facebook заблокировал писателя за критику миграционной политики ЕС

Администрация Facebook временно заблокировала страницу писателя Удо Ульфкотте из-за того, что он разместил там рекламу своей новой книги, осуждающей европейскую миграционную политику. По словам автора, книга рассказывает о том, как власти и ведущие СМИ замалчивают преступления мигрантов в Европе. russian.rt.com »

2016-07-10 01:23