Украинская певица Ани Лорак захотела стать россиянкой

Украинская певица Ани Лорак захотела стать россиянкой
фото показано с : metronews.ru

2024-3-15 14:49

Уроженка Украины Ани Лорак, популярная в России по хитам "Забирай рай" и "Зажигай сердце", хочет получить паспорт РФ. О своём желании она заявила месяц назад.

Как сообщило РИА Новости 15 марта, украинская певица Ани Лорак намерена получить гражданство Российской Федерации.

"Каролина Куек (настоящее имя) подала заявление на получение гражданства России еще в феврале", – заявил источник из окружения артистки в беседе с агентством.

Это уже не первый случай, когда имя Лорак упоминается в контексте данного вопроса. Так, в 2016 году депутат Госдумы Виталий Милонов уже предлагал свою помощь исполнительнице в получении российского паспорта. Однако в то время онаВ  отказалась от предложения, заявив через своего представителя, что не планирует менять гражданство.

Ани Лорак – народная артистка Украины. В России стала популярной в 2010-е годы, где получила немало творческих наград, среди них "Золотой граммофон" и звание лауреата "Песни года". Широкому зрителю известна по хитам "Забирай рай", "Зажигай сердце", "Солнце", "Наполовину" и другим. В конце прошлого года стала одним из членов жюри детского конкурса "Ты супер!", который проводит телекомпания НТВ совместно с агентством и радио Sputnik. Также в начале минувшей зимы озвучила партию Саис в ледовом шоу Татьяны Навки "История любви Шахерезады".

Подробнее читайте на ...

лорак ани россии