Украинцы проявили человечность после катастрофы Суперджета

Украинцы проявили человечность после катастрофы Суперджета
фото показано с : vz.ru

2019-5-6 10:21

Подавляющее большинство интернет-пользователей с Украины оставляют сочувственные комментарии и выражают соболезнования России после аварии Sukhoi Superjet 100, сгоревшего после жесткой посадки в аэропорту Шереметьево в воскресенье.

Так, депутат Верховной рады Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук призвал помолиться за души погибших при пожаре в самолете в московском аэропорту Шереметьево.

«Не вижу никаких поводов смеяться или радоваться по поводу пожара самолета в Шереметьево, где погибли 41 человек», написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

На странице телеканала «112 Украина» в Facebook украинские интернет-пользователи оставляют соболезнования и выражают россиянам поддержку.

«Скорбим вместе с вами. Восточная Украина», пишет Андрей Герман.

«Ужас. Горе. Соболезнуем. Держитесь. Киев», пишет Yevgeniya Shpakovskaya.

«Мы скорбим вместе с вами. Западная Украина. () Скорбит весь мир, все нормальные люди, у которых есть сердце», пишет Mari Anna.

«Скорбим вместе с вами. Это огромное горе. Держитесь. Юг Украины», пишет Галя Борисова.

«Искренние соболезнования! Чужой беды не бывает!» пишет Наталья Вавриняк.

«Скорбим. Соболезнуем. Нет слов, чтоб выразить всю боль. Украина. Кременчуг», пишет Елена Коштовская.

«Скорбим. Украина, Одесская область», пишет Olga Zagvozdina.

Пользователи также оставляют картинки с изображением свечей и смайлы со слезами, желая выразить свое сочувствие.

Нашлись, однако, и те, кто счет трагедию в Шереметьево поводом для политических дискуссий и проявления русофобии.

«Нет ни сожаления, ни сострадания. Может и жестоко все же люди, но. . . » пишет Юрй Палубнський в комментариях на странице УНИАН в Facebook.

«Погибли из-за жадности. . . Это им свойственно», пишет Kopyton Wiaczeslaw.

«Пять лет назад я бы посочувствовала. Сегодня не хочется. Что сеют, то и пожинают», написала Татьяна Фролова в комментариях на странице UNN в Facebook.

«Лично я не скорблю нисколько. Мне больше жаль жителей Донбасса, которые пять лет под сапогом оккупанта», пишет Юрий Юрий.

«Бумеранг в действии», пишет Анжела Дехтяр.

«Месть Бога за малазийский Boeing в Донецке», пишет Лидия Осипенко.

«21 век. Совок совком», пишет Kravtsov Oleksandr, критикуя работу спасательных служб в Шереметьево.

«Раньше жалко было, когда случалась трагедия. Но теперь мне все равно. Смеяться, радоваться не буду А просто включаю пофигизм к этой нации и к их трагедиям», пишет Alexander Yashenko.

В то же время некоторые пользователи считают, что негативных комментариев по поводу трагедии, произошедшей в России, стало меньше. «Вот читаю комментарии и вижу, что Украина потихоньку очищается от грязи. Все меньше комментариев от неопатриЕтов типа «так и надо». И есть надежда, что и в стране что-то выровняется!» пишет Рустам Хабибулаев.

Ранее в понедельник сообщалось, что французы посмеялись над русскими после трагедии с «Суперджетом».

Напомним, в воскресенье направлявшийся в Мурманск самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», на борту которого находились 78 человек, аварийно приземлился в Шереметьево и загорелся.

В результате авиакатастрофы погиб 41 человек, выжили 37, в том числе четыре члена экипажа.

.

Подробнее читайте на ...

пишет украина шереметьево скорбим facebook странице соболезнования украины

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 22 декабря, 2018

«Уважаемый Анатолий Иванович, - пишет госпожа Некляева, - я обычный человек, то есть, слабый. Меня по моей слабости злит, когда кто-то на публике проявляет плохое знание того, о чем говорит. Но когда это делает такой деятель, как вы, чьим слушателем являюсь много лет, я не злорадствую – меня охватывает грусть. svoboda.org »

2018-12-22 12:30

СМИ: США превратили Украину в «супермаркет нелегального оружия»

Вашингтон помогает Киеву в военном и финансовом плане, а Украина в свою очередь ищет и находит возможности продавать оружие другим государствам в обход международного права. Как передает РИА Новости, публикация об этом вышла в The Nation.

Автор статьи пишет о «самозваных экспертах по России», которым нравится кричать о том, что Москва хочет взять себе на вооружение WikiLeaks, беженцев, тараканов-роботов и даже джедайские трюки. Но, как пишет издание, таким «экспертам» стоит присмотреться к своей стране и к тому, что внутри нее происходит.

«Всем этим надуманным обвинениям в адрес России можно противопоставить вполне себе реальную роль вооружений во внешней политике США в последние годы», - пишет The Nation.

В статье говорится, что торговцы из США «ставят» на холодную войну с Россией. По этой причине не стоит удивляться тому, что Украина, находящаяся «на передовой этой новой холодной войны, с весны 2014 года» оказалась настоящим оружейным базаром.

kapital-rus.ru »

2016-08-31 08:30