Юлия Макарова, Победившие смерть

Юлия Макарова,
  Победившие смерть
фото показано с : echo.msk.ru

2018-1-29 09:44

Впервые за послевоенные годы потомки бывших узников нацистского лагеря смерти Собибор из России, Беларуси, Украины, Израиля встретились в Москве...

Подробнее читайте на ...

юлия макарова победившие смерть

Фото: echo.msk.ru

Юлия Макарова, «Собибор. Возвращение подвига Александра Печерского»

Центральное место в сборнике занимает одноименное исследование Ильи Васильева и Николая Сванидзе. Несмотря на то, что про Собибор написано довольно много книг и еще больше статей, ничего подобного исследованию Васильева и Сванидзе до сих пор не было опубликовано... echo.msk.ru »

2018-09-06 13:00

Фото: echo.msk.ru

Юлия Макарова, Подвиг собиборцев стал неотъемлемой частью истории Второй мировой войны

9 мая в Москве в рамках шествия «Бессмертного полка» впервые в истории состоялась массовая акция памяти участников легендарного восстания в нацистском лагере смерти Собибор, организованная нашим Фонд Александра Печерского... echo.msk.ru »

2018-05-11 16:07

Фото: echo.msk.ru

Юлия Макарова, Как один раввин двух политиков обманул

В московском Еврейском музее и Центре толерантности закрылась выставка «Собибор: победившие смерть». Открытие выставки получилось одновременно торжественным и конфузным... echo.msk.ru »

2018-03-17 18:16

Фото: echo.msk.ru

Юлия Макарова, Где эта улица?

Александр Печерский известен всему миру как руководитель героического восстания в нацистском лагере смерти Собибор на территории Польши. Символично, что новый шаг по увековечению памяти человека совершен в канун праздника Ханука, когда еврейский народ вспоминает библейских Маккавеев... echo.msk.ru »

2017-12-15 13:24

Фото: echo.msk.ru

Юлия Макарова, Собибор: первые свидетельства

Особая важность выявленных документов в том, что почти все они относятся к 1944 году – то есть к тому времени, когда первые упоминания о Собиборе только-только стали появляться в советской печати... echo.msk.ru »

2017-10-31 12:54