Юлия Тимошенко обвинила власти Украины в искусственном завышении цен на газ

2016-5-12 01:28

Как передает RT на русском со ссылкой на ТАСС, бывший премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сделала заявление, что власти страны искусственно завысили цены на газ.

Она считает, что компания «Нафтогаз» отмывает деньги, полученные за согласование контрактов от компаний-поставщиков. В результате от того, что цена за газ формируется в соответствии с ценой импортных энергоресурсов, населению страны приходится переплачивать.

Как передает RT на русском со ссылкой на ТАСС, бывший премьер Украины, лидер партии В«БатькивщинаВ» Юлия Тимошенко сделала заявление, что власти страны искусственно завысили цены на газ.

Она считает, что компания В«НафтогазВ» отмывает деньги, полученные за согласование контрактов от компаний-поставщиков. В результате от того, что цена за газ формируется в соответствии с ценой импортных энергоресурсов, населению страны приходится переплачивать.

Подробнее читайте на ...

газ страны тимошенко власти юлия украины

Холодная зима заставила Европу вспомнить про уголь

На фоне резкого похолодания Европа признала потребность в российском угле. Его экспорт за последние недели вырос почти на 20 процентов. Одновременно подскочили и цены на газ. Как аномальные морозы отразились на рынке энергоресурсов? vesti.ru »

2021-01-23 18:03

Компании США отправили сжиженный природный газ в страны Южной Америки, Азию и Европу

В интервью японской деловой газете Nikkei министр энергетики США Эрнест Монис заявил, что США начали поставлять сжиженный природный газ в страны Южной Америки, Азию и Европу, уже отправлено около шести танкеров с СПГ. Информацию об этом сообщает корр. ТАСС.

По его словам, США будут наращивать поставки и «станут важным игроком на мировом рынке». Пока объемов СПГ на экспорт не хватает, но в 2017-2018 годах к экспортной базе добавят штат Луизиана, а также заработают три крупнейших терминала.

kapital-rus.ru »

2016-05-04 09:22

Страны семерки приветствовали повышение цен на газ для украинцев

Семерка приветствует существенные реформы в сфере энергетической политики, происходящие на Украине и продолжит поддерживать энергетический сектор страны, говорится в совместном заявлении министров энергетики G7 после встречи в японском городе Китакюсю. vz.ru »

2016-05-02 13:00

Фото: vz.ru

Политика: Британцев пытаются удержать в ЕС русофобией

Для британцев-евроскептиков, твердо намеренных победить на референдуме о выходе Британии из ЕС, Лондон сформулировал новый тезис: прощание с единой Европой сделает Лондон беззащитным перед лицом российской угрозы и энергетического шантажа со стороны Москвы. vz.ru »

2016-03-24 20:16